РЕСТАРТ"следуй за нами"

Arkham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Arkham » Аркхемская история » stop messing with my brother

stop messing with my brother

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://funkyimg.com/i/2PdMR.gif http://funkyimg.com/i/2PdMh.gif

Фрида Дивер, Дженнифер Холт
05.10.2018, 17.00, одна из многочисленных кафешек в Аркхеме.

Когда Дженни поймали на горячем, и в этот раз ее способности противостоять пламени не сработали.

+1

2

Ответить на это сообщение не представлялось возможным. Дженнифер весь предпоследний семинар вместо того, чтобы грызть гранит науки, пыталась подобрать слова для ответного смс, пришедшего с незнакомого номера. А с последней парой девушка и вовсе исчезла, терзаемая сомнениями.
С одной стороны ее манило любопытство, с другой - останавливал дикий страх. Сестра мистера Дивера хочет с ней встретиться. Сквозь лихорадочные обдумывания и бесчисленные варианты такого события как встреча с ближайшей родственницей мужчины, который Холт был слишком не безразличен, зияла черная дыра с одним простым вопросом – зачем? Какова цель этой встречи? Что ей от нее нужно? Может, Хэл поведал сестре о том, какую пользу может принести Дженнифер с ее редкими ингредиентами?
Нет, эту мысль шатенка быстро отмела, - маг весьма тактично обходился с ней, всегда был обходителен, сдержан, вежлив. Он не мог представлять другим дочь мэра как неиссякаемый источник важных магических элементов.
В любом случае, ноги незаметно привели девушку к тому самому кафе за пять минут до времени, указанного в сообщении. Среди немногочисленных людей, греющихся в заведении, взгляд Холт упал на светловолосую девушку, сильно отличавшуюся от остальных.
Боже.
Это была женщина безупречной неправдоподобной красоты, казавшейся произведением искусства. Даже несмотря на то, что она сидела, Джен могла поспорить, что она высокая, стройная, с изящными очертаниями тела и безукоризненным лицом и светлой кожей.
В тот миг, когда шатенка медленно продвигалась к ней, она вспомнила, что когда-то ее сокурсницы слишком громко шептались насчет брата и сестры Диверов. Тогда девушка не обратила на это внимание, приняв восторженные слова за очередные сплетни.
Но сейчас, видя перед собой эту волшебницу, студентка уже не была ни в чем уверена. И меньше всего – в себе.
- Вы хотели меня видеть? – вежливо спрашивает, старается держаться уверенней, выглядя вполне спокойно, и не садится, надеясь, что мисс Дивер отпустит ее как можно быстрее.

+2

3

- Девятнадцать лет, девятнадцать лет, мать твою, Хэл, - пробормотала себе под нос Фрида, когда ее машина остановилась по другую сторону улицы от кафе, где была назначена эта нелепая встреча, и еще раз сверилась с адресом. Впрочем, в Аркхеме , несмотря на колледж, было не так много мест, где можно было культурно провести время за чашечкой кофе и отличным десертом, так что заблудиться в трех соснах было сложно.Но сегодня главной целью было не ошибиться в выборе ее собеседницы: в свои сто с лишним для Фриды Дивер все девушки младше пятидесяти были бесконечно юны и на одно лицо, особенно учитывая последние веяния моды. Тощие до невозможности, с огромными губами и длинными волосами, постоянно пялящиеся на свои телефоны и бесконечно далекие от отретушированных идеалов, которые украшали страницы соцсетей и обложки журналов. Далеко ходить не нужно было - она сама была матерью и проходила уже эту стадию, но одно дело если бы магу нужно было поговорить с какой-нибудь зарвавшейся обидчицей своей дочери, но совершено другое когда дело касалось Хэла.
Какого черта ее брату, человеку, который лишь недавно стал примиряться с потерей любимой женщины и ребенка, понадобилось водить тесную дружбу с девятнадцатилетней студенткой, было для его младшей сёстры большой загадкой. Сомнительно что он искал в ней утешение или влюбился без оглядки - не тот человек он был чтобы так бросаться в омут с головой, да и девочка эта не тянула совершенно на его привычный типаж (инцест с родной сестрой в эту схему не вписывался, конечно), да и ранова-то еще было. Учеба, работа - но Хэл Дивер был кем угодно, но не альтруистом, который способен был на широкие жесты вроде внезапного приступа благочестия и покаяния, которые были направлены на талантливую молодежь, приезжающую в Аркхем и Мискатоник ради учебы. Ковен, магия, выборы Верховного - но как девчонка ее возраста могла иметь к этому всему отношение? Бурлившая в старшем брате ярость вязалась с коварными планами, но категорически (опять-таки) не вязалась с этой , как ее там, Дженнифер Холт, с которой Хэла видели уже пару раз и звонок от которой с высветившимся на мониторе телефона брата номером и сподвиг Фриду на маленькое расследование некоторое время назад.
Сидя за рулем своего автомобиля, мисс Дивер старалась привести мысли в порядок и унять царивший в них сарказм касательно "деточка, не староват ли он для тебя" и "уйди от греха подальше", стараясь мыслить рационально, но выходило пока слабо. Девятнадцать лет, прости Господи, девятнадцать! И ее брат, почти сто двадцать два года от роду, таскавшегося с этой Холт по кафе и который вскоре мог начать привлекать внимание к себе.
На фоне смерти отца и нараставших амбициях Хэла, сложной ситуации дома и нестабильностью в Ковене нужно было выяснить раз и навсегда что происходило и ,к сожалению, лично оградить Хэла от необдуманных поступков его сестра могла только столь радикальным способом как вмешаться в его частную жизнь. Или, по крайней мере, будучи в курсе нее в тайне от него.

" Вам интересен Хэл Дивер, а мне интересны Вы. Предлагаю обсудить это завтра, 17.00, кафе " Мимоза. Фрида"

Блондинка еще раз пролистала короткую переписку с Дженнифер и тяжело вздохнула. Внутри нее боролись между собой желание действовать правильно и действовать верно, желание помочь брату и при этом не причинить еще большего вреда, врождённое чувство такта и банальная раздражительность на фоне гибели Элизабет. И толика ревности естественно, учитывая то, что происходило между ними : признавшись не так давно самой себе и придя к согласию со своими чувства что Хэл был ей глубоко небезразличен новая пассия портила картинку не без того грозного горизонта в клане Дивер, так что если уж проблема возникала, то нужно было действовать и не откладывать. По крайне мере до того, пока она не разрешиться чьей-то смертью или убийством.

- Доброго вечера, мисс Холт, - Фредерика учтиво кивает девчонке, знаком приглашая присесть за столик и подает знак официанту за стойкой подойти.
- Хотела, верно, - кивает блондинка, - присаживайтесь, но прежде давайте сделаем заказ. Не люблю вести познавательные беседы на пустой желудок. Кофе с молоком, пожалуйста, - заказывает она, затем вопросительно смотрит на Холт и протягивает ей маленькое меню.
- Попробуйте пончики, они у них отменные. Или же какао. Впрочем, не уверена что это модно, а Вы ведь такая большая девочка, - не без нотки сарказма подмечает Дивер пока ее собеседница делает заказ и отпускает официанта.
- Мисс Холт, давайте не будет ходить вокруг да около. Вы же отлично знаете кто я, верно? И предмет нашей беседы Вам тогда тоже хорошо известен - мой старший брат. Вы, он.. Знаете, никак не пойму что вас связывает, а потому не просветите ли?

Отредактировано Frida Deaver (19-12-2018 13:33:50)

+2

4

Ноги, казалось, пригвоздили к тому месту, где стояла Джен. Легкий, едва уловимый жест светловолосой, приглашающий ее к столу, не сулил ничего хорошего. Стоя перед женщиной в разы старше нее, она чувствовала себя крохотной, незаметной серой мышкой, мешающейся под ногами великолепных господ.
Такое сравнение заставило Холт прийти в себя. Разозленная на свою уникальную способность в считанные секунды предрекать итог разговора с самыми негативными для нее последствиями, Холт дает себе ментальный пинок под зад и быстро садится на стул, вешая на спинку свою студенческую сумку вместе с курткой. Невежливо? Нарушает правила этикета? Ох, простите.
- Какао вполне подойдет, - холодная улыбка появляется на лице, в то время, пока официант записывает за ней каждое слово.
Значит, мисс Дивер уже обозначила свою позицию по отношению к ней, деликатно впечатав девушку носом в ее возраст. Черт, Холт знала, что соглашаясь на эту встречу, ей придется столкнуться с неприятными выводами и обвинениями, хотя и надеялась, что без этого обойдется. Но теперь в намерениях выяснить отношения с шатенкой этой изысканной леди сомневаться не приходится. Раз Дженнифер приняла приглашение и сделала заказ, за который еще предстоит оплатить до ухода, значит, придется ускорить обменивание любезностями как можно быстрее.
- Знаю, - о, да, она прекрасно знает, кто именно сидит перед ней, по статусу, расе, возрасту, положению в обществе и... связи со своим братом. Но все остальное? Ее отношения, переживания, взгляды, причины свершения тех или иных поступков, мысли... Хотя над последними Холт вполне могла развеять завесу тайны, впервые нарушая собственное правило не переступать эту черту без острой необходимости.
Стоп. Нет. Нельзя. С ней, как с ее братом – стоит только начать протягивать телепатические сети, как она тут же об этом догадается, тем более Фрида знает о происхождении дочери мэра и ее способностях. И при этом не нужно быть старейшим магом мира, достаточно глянуть на изменившееся выражение лица девушки, чьи эмоции частенько возобладают над необходимостью держать себя в руках.
- Думаю, лучше спросить об этом у него, разве нет? – официант как нарочно не торопился с заказом, однако Джен не рискнула отводить взгляд от светлоокой, чтобы его поторопить, - тем более, Вы наверняка знаете, что я обеспечиваю Ковен необходимыми... материалами, которые могут понадобиться любому человеку из Внутреннего Круга.

+2

5

Официант поставил перед ними чашки, рассчитывая получить еще один заказ, но Фрида коротким движением кисти руки дала парню понять что он может быть свободен и больше дамы не нуждались в посторонних ушах, которые могли бы разнести особо сладкие детали свежей сплетни по городу.

При всем своем очаровании и определенной доле невинности сидевшая перед ней девушка представляла большой интерес не только благодаря своей роли в Ковене, о которой Дивер отчасти только догадывалась давно не проявляя большого интереса к происходившему в нем (отчасти из принципа чтобы , упаси боже, не пересекаться с Хэлом, но и просто из-за банальной континентальной лени), но и тому факту что мисс Холт была дочерью мэра, а следовательно для любой молодежи, смертной или не очень, она была лакомым кусочком.
"Особенная", - мелькнуло в мыслях блондинки когда она делала первый глоток кофе и, опуская чашку обратно, мягко улыбнулась собеседнице, чувствуя как к ее разуму мягко прикоснулись телепатические волны. Впрочем, они быстро схлынули и Фрида не могла не отметить определенную деликатность или даже лучше сказать - разумность поступков сидевшей перед ней молодой особы. Что ж, талантлива, умна, симпатична - впрочем, как большая часть молодняка в кофейне. Но отчего Хэла волновала эта девочка? Его пресыщенность не шла ни в какое сравнение с охватившим его горем и если бы не это обстоятельство, то его младшая сестра еще могла бы допустить мысль о том что таланты или потенциал Дженнифер могли возыметь над ним такое сильное влияние - или же подстегнуть его извращенные фантазии чтобы начать еще один шокирующий общественность роман. Но лицо Лиззи, прелестное, слегка простоватое, но светившееся неподдельной любовью и нежностью лицо Лиззи всплывало в памяти ее невестки каждый раз когда Фрида силилась связать Хэла и эту девочку романтическими или интимными связями как догадка сгорала дотла. Неужто девчонка бегала за ним сама? Или же брат решил пуститься во все тяжкие? В таком случае нужно было вдвойне внимательно присматривать за ним, а в случае особо опрометчивых поступков.. Такими полнилось его темное прошлое и у мисс Дивер холодок пробегал по затылку когда она задумывалась о всех тех слухах, ее собственных карточных гаданиях и историях, что сопровождали единственного брата после войны, и стать свидетелем еще одного ей было невероятно страшно.

- Любому? - блондинка понимает взгляд от чашки и чуть склоняя голову набок, внимательно рассматривая личико мисс Холт напротив, - любому, мисс Холт? Но мне не важен любой, мне важен мой брат. Я думаю что для обучения или обмена данными вполне достаточно встреч в Ковене. А если меня не подводит моя память, то все это строго регламентировано чем бы таким особенным и ценным Вы не обладали. Но мои источники говорят о том что вы видитесь чаще, чем это положено, учитывая что Хэл сейчас несколько .. мм.. отдалился от дел Ковена, то я посчитала это странным. Впрочем, у него могут быть секреты от меня, мисс Холт, но я не думаю что Вам стоит хранить секреты от меня относительно моего старшего брата. Вы почти его не знаете, а думаете что сможете с ним совладать. Я поспешу Вас расстроить - чтобы там не говорил Вам Хэл Дивер, Вы не сможете узнать его достаточно хорошо чтобы быть до конца уверенной в том, что Ваша жизнь в безопасности. А если Вам хватило или не хватило ума считать, что он попал в ваши сети.., - Фрида громко хмыкнула, - то напомню, что мы говорим о Хэле Дивере и если Вы внимательно читали историю и хотя бы пару раз внимательно слушали здешних кумушек..

Фрида Дивер пожала плечами, но взгляд ее в этот момент сделался если не строгим и внимательным, но уж наверняка немного печальным и очень сосредоточенным. Ей совершенно не хотелось запугивать ее, но зная своего брата и хорошо зная себя.. В последнюю очередь мага волновали добрососедские отношения между Ковеном и городом и его мэром, но сейчас на кону стояло неизвестно что и Фрида отчаянно желала знать что.
- Что ж Вы не пьете своей напиток, мисс Холт? Он скоро совсем остынет, - кивая в сторону высокой чашки с какао, блондинка подняла с блюдца свою чашку с кофе и сделала еще один неторопливый глоток, стараясь скрыть свое волнение.

+2

6

Ее взгляд прожигал студентку насквозь. Хотелось скрестить руки привычным жестом на груди, уткнуться в чашку с пресловутым какао, которая Джен не особо и любила, отвести взгляд на разразившуюся хохотом молодежь. Куда угодно, лишь бы не смотреть лишний раз на чародейку, хотя смотреть на нее хотелось.
О, да. Мужская половина посетителей заведения не сводила глаз с блондинки, будь то паренек, только недавно вошедший в стадию пубертата или зрелый бизнесмен, ловко игнорирующий даму, с которой пришел. Девушки тоже не скрывали свое любопытство. И если на мисс Фриду они смотрели с восхищением и завистью, то на Холт с неким недоумением. Конечно, с чего бы дочери мэра делить трапезу вместе с сестрой Хэла Дивера? Эта парочка может затмить любого как по красоте, так и по уму.
И по хитрости, определенно.
Тревожные колокола прямо-таки загремели в подсознании, когда с уст светловолосой сорвались слова об источниках, предоставляющих ей информацию (она за мной следит?), и о том, чем ее брат может заниматься или не заниматься с такой как Дженнифер (за ним, значит, тоже следит?) и про безопасность, а, точнее, ее отсутствие.
Она делает несколько глотков остывшего напитка. Приторно сладкая жидкость не справляется с задачей обогрева и появления хоть какой-либо толики радости, как обещает рекламная кампания с телевизора, висящего в углу помещения. Холт не торопится с ответом, переваривая все ранее обозначенное женщиной. Она могла бы поступить опрометчиво и заявить, что ее такими словами не напугать, заплатить за заказ и уйти восвояси, но это было бы весьма глупо. Фрида не похожа на еще одну просто ревнующую красавчика мисс с завышенными ожиданиями и иллюзорными фактами. В конце концов, она являлась его сестрой.
- Про его секреты я знаю гораздо меньше Вашего. Мистер Дивер не распространяется ни о себе, ни о своей деятельности вне Ковена, если таковая вообще имеется. И, разумеется, Вы знаете его дольше и больше моего. Я – всего лишь поставщик редких ингредиентов, и наши разговоры не заходят дальше дежурных вежливых фраз, поэтому не думаю, что моей жизни что-то из-за этого будет угрожать. Если только эта угроза не будет исходить извне.
Словно она осторожно положила гранату с выдернутой чекой на блюдце в центре их общего столика.
- Я не верю сплетням, - качает головой, возвращая свое внимание женщине, сидящей напротив, - хотя знаю, что Ваш брат нравится многим здешним девушкам, это факт. Вы со всеми проводите такие беседы?
Она действительно держалась молодцом. Внешне спокойная, сосредоточенная. И считающая секунды, когда можно будет упорхнуть из этого места, начинающего давить своей атмосферой на легкие с невероятной силой.

+2

7

О Фриде Дивер можно было сказать очень многое: что она милая, добрая, светлая, что искренне верит в то, что магия в современном мире и Ковен в его нынешнем виде давно отстали от цифровой эпохи и что маги, вампиры и оборотни были сейчас такой же диковинкой как синематограф веком ранее. Они были исчезающим видом, игрушкой, забавой, цепляющимся за выживание, который отчаянно хотел жить , но не мог раскрыть всему миру тайну своего существования. Что она, впрочем, старалась верить в то, что подобные ей еще смогут найти своей место в этом новом мире и что пока внутренний круг раздирали противоречия и борьба за власть, которая давно ничего не решала кроме как степени мрачности тщетных церемоний, всем остальным следовало меняться и принимать новый мир таким каким он был. Все это и многое другое можно было бы сказать о сестре Хэда Дивера, но не то, что сидевшей напротив нее семнадцатилетней девочке блондинка готова была спустить глупость с рук.
Маг не повеила ни на секунду что ее собеседница по ту сторону стола была столь легкомысленной чтобы не делать выводы. Любой маг или даже дракон мог сложить два и два и получить приблизительные ответы немного покопавшись в старых гримуарах или сборниках практик. И то, что мисс Холт старательно делала вид что просто здоровалась с ее братом и прощалась, "отдавая пакеты с редкими ингредиентами", Фредерику как ответ не устраивало. Слишком много в ее брате накопилось ненависти и злобы чтобы все это не заварилось во взрывной коктейль ярости, которая вот-вот могла бы обрушиться на Аркхем и головы его жителей тем, что блондинка считала местью. Хэл обязательно доберется до тех, кто уничтожил его жену и разлучил с сыном, но еще он , с его амбициями, наверняка решит заодно навести "порядок", который бы устраивал только его и вероятно его приспешников.
Тактика выжженной земли была его любимо стратегией и еще ни разу старший сын Эзры Дивера не отказался от нее.
Звякнул колокольчик над дверью и в кафе ввалилась свежая порция смертных, весело обменивавшихся шутками. Звук отодвигаемых стульев по устеленному плиткой полу отвлек большинство присутствующих от пары молодых дам, ведших с виду весьма вежливую беседу, но именно в тот момент когда уровень шума в помещении неожиданно возрос, а внимание посетителей невольно переместилось с них на вошедшую компанию Фрида внезапно одним резким движением перегнулась через стол и выбросив вперед руку мертвой хваткой вцепилась в запястье ничего не подозревавшей Дженнифер Холт, но до ощутимой боли сжимая его пальцами.
- Послушай меня, девочка, - грубо притягивая к себе девчонку, зашипела блондинка и в ее глазах блеснул мрачный огонек иссякающего терпения, - прекрати играть со мной в свои нелепые игры. Ты не дура чтобы не задавать вопросов, а потому я скажу тебе это только раз - отступись от моего брата и выйти из игры. Он что-то затеял и я так или иначе узнаю что это и постараюсь его остановить. Но если в этой сумятице полетят головы  поверь мне на слово, Хэл не из тех людей кто броситься спасать своих сообщников. Когда ему это будет нужно он бросит тебя на сьедением волкам или вырвет сердце и бросит его на алтарь любым богам, которы только будут согласны ему помочь. Ты не такая глупая какой хочешь казаться, потому просто подумай о последствиях. Я смогу вытащить только кого-то одного и, видит бог это, будет именно Хэл. Мне нет дела до тебя или твоих игр, но есть дело до того, что ты просто инструмент. Просто подумай о том что Хэл Дивер с его играми, какими бы соблазнительными они не были, в конечном итоге тебе не по зубам. И тем более не стоят твоей жизни. Поняла?
Так же резко как женщина ухватила собеседницу за руку Фрида неожиданно выпустила ее запястье и откинулась назад. Лишь мгновение - и на лице мисс Дивер вновь было то самое доброжелательное выражение, но внимательный наблюдатель наверняка бы заметил что в этих серо-голубых глазах все еще плескалась сталь и неимоверный холод. Впрочем, мало кто смотрел обычно магу в глаза достаточно внимательно чтобы рассмотреть такие детали, а следовательно перемена так и осталась незамеченной.
- Еще какао? - мягко переспросила она беря двумя пальцами чашку с кофе и прежде чем сделать глоток тепло улыбнулась мис Холт.

+1

8

Когда цепкие теплые пальцы стальной хваткой внезапно окружили запястье Джен, девушка слегка опешила, мелькнув взглядом на сидящих рядом шумных молодых людей. Никто из посетителей не заметил этого маленького выпада со стороны светловолосой женщины, а те, кто заметил, предпочел не вмешиваться в разговор двух представительниц слабого пола.
Насчет слабости, Холт бы поспорила. Как бы она ни пыталась – вырваться ей не удалось.
- Хватит с меня какао, - прозвучало как «хватит с меня ваших угроз» после того как Фрида показала свое истинное лицо. Не такое красивое и безупречное, каким оно выглядит сейчас с фальшивой улыбкой и сталью во взгляде. Ни единому слову, произнесенному в порыве, одной Дивер известному, Дженни не поверила, посчитав, что перед ней сидит просто весьма ревнивая и отвергнутая девушка.
- Не скажу, что побеседовать с Вами было приятно - совсем наоборот, - в противовес некоторым действиям светловолосой, Джен решила рубить с плеча все, что думает. Даже телепатия не нужна.
- Все Ваши терки с братом решайте с ним и отношения тоже выясняйте с ним, а не зовите выборочных девушек на чашку какао, кому хоть раз Хэл Дивер кивнул в знак приветствия.
Пятидесятидолларовая купюра оказывается на столе – гораздо больше, чем стоила эта несчастная кружка с горячим напитком, куртка довольно быстро появляется в руках, как и учебная сумка.
- И впредь можете больше не утруждать себя сообщениями мне – отвечать на них я не собираюсь.
С этими словами, чувствуя, как закипает, шатенка довольно громко встала из-за своего места и направилась к выходу.
Разозленная, расстроенная.
И до чертиков напуганная.

+

полагаю, это the end?)

+1

9

Девчонка вскочила со своего места с такой поспешностью что Дивер первым делом крепко испугалась не решиться ли та прокричать свои заверения и назвать имена на всю кофейню, заставляя Фриду слегка податься назад, сжимая воздух пальцами там где еще секунду назад была рука Холт и ее глаза расширились от удивления.

Естественно что они собрались здесь сегодня не для того чтобы дружественно обменяться мнением о том каким Хэл Дивер был человеком - и каким магом. Не затем его младшая сестра пригласила Дженнифер Хот сюда, не для того что бы дать девушке пару советов и попросить не разбивать сердце такому человеку, каковым ее брат не был. Они пришли сюда даже не затем чтобы просто поговорить о том что занятия магией сейчас для него были нежелательны на фоне его траура и все что могло бы дать ему призрачную надежду обрести покой через любую форму мести было обманчиво и что опрометчивые решения, принятые сообща с человеком вроде Холт, могли обернуться дурными последствиями для них обоих. Все это было не был просто желанием Фредерики быть хорошим членом их колдовской общины, которая решила предостеречь менее опытную дочь мэра города, забояться о ее будущем. Фриде не было плевать на будущее этой девочки - отчасти она и правда переживала чтобы ее брат не втянул Холт в какую-то тёмную мерзость, но маг не могла отрицать того факта что Хэл обладал удивительным обаянием, которое порой могло сыграть жестокую шутку с теми, кто подпадал под его влияние. Что ради его благосклонности, пускай и не интимного характера, некоторые совершали непростительные ошибки, которые сейчас меркли перед тем, на что ее брат мог решиться в запале своего горя. Потеря жены отразилась на нем пока еще непонятным и непредсказуемым образом и Фрида старалась опередить последствия, предугадать действия старшего отпрыска Эзры Дивера и пресечь любой ущерб еще до того как он будет нанесен.
Но еще она отлично знала это огонек в глазах, который вспыхивал в глазах пускай не всегда неразумных, но молодых и впечатлительных, в сердца которых как в благодатную почву падали зерна темного обоняния Хэла Дивера, всходившие особой преданность и порой даже привязанностью. Ее брат мог быть весьма убедительным даже если разыгрывал влечение и сейчас Фрида действительно видела перед собой именно то, о чем старалась предупредить Дженнифер - что та выказывала первые признаки увлечения ее братом. Что ж, даже если блондинка и ошиблась в своей оценке пускай же теперь Холт опасается думать о Дивере как о симпатичном вероятном парне или любовнике, а тем более менторе, каждый раз при его виде вспоминания цепкую хватку его младшей сестры на своем запястье и ее холодный стальной тон, полный ядовитого предупреждения.
Несколько человек за столиками рядом с любопытством обернулись вслед как ураган вылетевшей из кофейни молодой брюнетке, дверь за которой захлопнулась с удвоенной силой, и заинтересованно переводили взгляды на оставшуюся сидеть на своем месте Фредерику, которая поправив светлую прядь у лица, медленно обвела спокойным взглядом помещение и, аккуратно взяв чашку с недопитым кофе, медленно и с достоинством прикончила свой напиток с таким видом как будто ничего не случилось. Но какой бы спокойной и расслабленной девушка сейчас не казалась со стороны, в ее душе нарастало дурное предчувствие что все это было только началом. За интересом ее брата к этой девочке скрывалась некая настоящая, непременно пугающая причина, которая вероятно не была известна Дженнифер, но которая как нарыв ждала своего часа чтобы прорваться и выплеснуть яд наружу. И когда это произойдет можно было только гадать.
Яростная реакция Холт выдавала ее эмоциональную заинтересованность, а значит..
Фрида медленно поставила чашку она блюдце, достала из сумочки купюру и положила его под салфетку чтобы ту не унесло случайным сквозняков, затем поднялась со своего места и подхватив сумку, направилась к выходу из заведения.
Бледная ладонь легла на латунную ручку и на секунду Дивер задержала взгляд на своем отражении - хорошо развитое "шестое чувство" гадалки отчетливо нашептывало что с того момента как маг выйдет на оживленную улицу Архема начнётся обратный отсчет до цели ее брата. Мучительное ожидание превратиться в гонку на опережение.
Женщина крепче сжала ручку, ощущая необратимость приближающейся катастрофы и медленно потянула ее вниз открывая двери.
Обратный отсчет начался и пускай ваши слова, мисс Холт, окажутся в конце концов правдой ради всего святого что еще осталось в Аркхеме..

+1

Вы здесь » Arkham » Аркхемская история » stop messing with my brother

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC