Poenitentia: GM до 22.07
Necessary evil: Theo Ives до 22.07
Last chance: Adam Hoult до 25.07
08.07 Из последнего объявления можно узнать о небольших изменениях.
19.06 Не проходим мимо новостей. Обращаем внимание на новую акцию.
06.05 Перекличка и многие другие приятные новости с:
01.05 Первомайские новости и очередные изменения
24.04 Не проходим мимо, расширяем Аркхем описанием своих любимых мест
19.04 Любуемся трейлером к предстоящим событиям, а заодно спешим узнать новости о пополнении среди АМС
18.04 Недельное объявление. Не упустите возможность придумать свой стикер!
12.04 Просим всех обратить внимание на свежие новости и предстоящие события. Начинаем готовиться к переводу времени с:
01.04 Мы решили немножко пошалить ;) С 1 апреля!
25.03 Мы меняем дизайн и поздравляем Лота!!!
О всех найденных ошибках и пожеланиях можете сообщить в теме баг-репорта!
Дорогие гости, добро пожаловать в «Аркхем». Мы играем мистику, фэнтези, ужасы и приключения в авторском мире, вдохновленном мистическими подростковыми сериалами, вроде «Волчонка» и «Леденящих душу приключений Сабрины», и произведениями Г. Ф. Лавкрафта.
[AU] Look in the back

Кэтрин Миллер & Роберт Альтман
полезные ссылки

Arkham

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Arkham » Сюжет и ведение игры » Ковен Прилива: координация игры

Ковен Прилива: координация игры

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Я попозже все красиво и толково оформлю, а пока давайте выясним со мной отношения - скромняга ваша новая Верховная https://i.imgur.com/OTt9WYb.gif

Решим, кто там голосовал за то, чтобы отобрать у Грейс браслет (его можно снять только с ее мертвой тушки). Блин, надеюсь, вы не подумаете, что я эгоцентрик какой-нибудь https://i.imgur.com/Em5xEzd.gif Мне просто кажется, что если будет известно, кто был не настроен признавать Грейс, вам самим потом легче будет договариваться о тайных и не тайных встречах, заключать альянсы, уходить из ковена и вот это вот все.
Плюс противникам Грейс ведь не обязательно ее прям убивать, чтобы избавиться от нее, они могут и наоборот поступить: отправить ее разбираться с какими-нибудь сверхъестественными проблемами как Верховную; раз она Верховная, то должна за собой вести, правильно? А если уж там ее какая-нибудь хтонь пожрет, то кто ж виноват, что она такая неумеха)
Но это так, любителям поиграть в престолы.

Еще из околополитического у нас есть внезапно объявившийся ближе к концу октября Уотли - тоже можно разобраться по датам, подумать, как мы его встретили и не дали место во внутреннем круге.
И Морган Блайт, участвовавший в испытании за место Верховного, но так с него и не вернувшийся из Астрала. Он до 9 ноября будет в коме, потом очнется.

Я помню, что у нас были желающие расследовать убийство Маркуса. Завтра еще вкину вам варианты квестов, связанных с последствиями ритуала культистов и Глааки.

Вообще мне бы хотелось, чтобы потом здесь, в шапке темы, были сюжетные ветки ковена с перечислением
- планируемых эпизодов с указанием на сюжетные возможности, которые они дают;
- играющихся эпизодов с информацией можно ли еще к ним присоединиться;
- отыгранных эпизодов с коротким подведением итогов и инфой о том, кто в ковене может знать о произошедшем.
Я потом даже постараюсь это все оформить.

Если честно я создала эту тему сегодня без оформления и четко выделенных пунктов, чтобы использовать ее в качестве примера в объявлении администрации https://i.imgur.com/OTt9WYb.gif

+3

2

Офигенно все порешали https://i.imgur.com/Em5xEzd.gif

Ну ладно, я к вам с хорошими вестями https://i.imgur.com/53YAyzq.gif

Утром 7 ноября на берегу Мискатоника сотрудниками службы безопасности Sage Research Centre во главе было найдено тело Веры Сейдж. Оно пробыло в воде двое суток или чуть больше, в районе живота - обширная, но аккуратная рана (девочку практически выпотрошили).
Провести ритуал воскрешения не представлялось возможным, так как над ней еще при жизни поработал маг. Он выгреб все подчистую: силу, память, саму природу Веры.
Важный момент: девушка пропала в хэллоуинскую ночь.

Мы с вами, ну то есть члены ковена, не знаем о проведенном членами Церкви Вечной Жизни ритуале, не чувствуем Глааки, потому что он скрылся в озере и оттуда его смрадные эманации мы ощущать не можем; его слуг-древних в человеческих тушках тоже никак не почувствовать, но смотрите что у нас есть:
4 ноября - тварь из астрала поймают на горячем в универе (она там кормилась людьми на ментальном уровне, потому что сама неосязаема, то бишь не имеет физического тела);
7 ноября - найдут тело Веры;
Вы сами можете сталкиваться с какими-то астральными тварями в Аркхеме и окрестностях, ну в личных эпизодах это играть. Только большая просьба: кидайте тут ссылки на эти эпизоды, чтоб мы хоть знали, где еще были твари.
Так вот, эта фигня с тварями очень подозрительна сама по себе, потому что в обычных обстоятельствах им в наш мир проникать сложно, то есть совсем не понятно с чего вдруг их так развелось. Падазрительна https://i.imgur.com/GXMfJ1c.gif
+ не забывайте, что у нас куча народа из университета пропала вместе с Робертом (Глааки их всех убил, а их трупы дружненько промаршировали вслед за ним на дно озера), а вместе с ними и некоторые жителей, но жителей поменьше, чем студентов. Все-таки основной костяк Церкви составляли ученики Роберта. Падазрительна x2 https://i.imgur.com/53YAyzq.gif

Не забывайте, что в самом конце октября у нас убили Верховного, и хоть его убийство не выглядело как нечто магическое, в свете событий, которые я перечислила выше, его смерть уже может видеться несколько иначе.
А еще к нам охотники в город приезжают в ноябре - можно подозревать их https://i.imgur.com/MF1WmED.gif

Так вот по поводу Глааки и демонов. У нас много возможностей на них выйти:
- и расследовать появление тварей;
- и расследовать исчезновение Роберта; вот тут, может, кто-нибудь о Марке вспомнит, если никто из ковена его не подобрал раньше?
- и расследовать всякие странности, вроде слухов о болотной твари. А ну как не набрехали?

Вот. Если у вас есть какие-то мысли на этот счет или есть, чем дополнить мои прикидки "Что поиграть" - пишите.

----------

9 ноября прошли похороны Веры, 17 ноября - похороны Маркуса, если кому-то вдруг интересно или нужно для игры. Но я эту информацию в шапку вынесу.

+2

3

Я вообще не понимаю что происходит, если честно, просто можно узнать как закончился квест, видимо доигрывать нам его не надо уже? о_О

0

4

Oliver Templeton
Насчет квеста я писала в теме квеста, видимо, туда никто не заглядывает)))
Итоги испытания и о чем мы вообще все тут говорим, есть в новой главе синопсиса - там вот именно итоги по октябрю и сюжетные возможности ноября.

Если кратко, то Морган затерялся в Астрале, то есть его тело фактически "пустует" и сейчас находится либо в больнице, либо дома (тут Морган, наверное, сам сейчас уточнит) в состоянии, похожем на кому. 9 ноября он вернется в сознание.
Верховной стала Грейс, так как когда они с Венделлом и Магнусом вернулись из Астрала, браслет оказался именно у нее. На самом деле практически никто ничего не понял, включая Грейс. Ну то есть маги сами до конца не понимают, как браслет вообще оказался у нее. Поэтому и спорили, что делать. Браслет Верховного мощно снять только через 13 лет после того как он был надет либо с мертвого тела. Просто отрубить руку не выйдет, он тупо все равно с руки не снимется)))

Что касается прямо квеста, кто в каком порядке возвращался и из-за кого можем решить, я об этом специально ничего не писала)

+1

5

Grace Gosling
наверное лучше тут, чем в отношениях
вот наверняка виделить в университете, и толковых студентов все любят.)
насчёт ситуации, я думаю, так:
снимать браслет и убивать - я, естественно, против. найтшейды, все дела, мы не убиваем детей и студентов хд в защиту впишусь однозначно.
насчёт должности верховной - а вот тоже против. мол, нет, ребятки, вы же не серьёзно хотите доверить это девочке?? по итогу, раз все согласились, пусть будет так, чем смогу помогу, но в меру семейных интересов, скажем так.
по этому поводу у меня даже возникло два закономерных вопроса (или может я плохо ищу в матчасти)
должность верхвного что вообще даёт? решающее право голоса или ещё какие-то полномочия? или это просто король джулиан в совете?
и браслет  - это просто символ власти или какая-то более хитрая штука? может, там, всем с детства вкладывают, увидел браслет - падай ниц.

+1

6

Adriana Nightshade
Принято)

Adriana Nightshade написал(а):

должность верхвного что вообще даёт? решающее право голоса или ещё какие-то полномочия? или это просто король джулиан в совете?

Должность Верховного - это как права главного администратора https://i.imgur.com/OTt9WYb.gif У членов внутреннего круга есть право голоса, но только Верховный решает, прислушиваться к ним или нет. Главное решение за Верховным и если он какой-то запрет вводит, то его игнорировать нельзя. При создании ковена на это пошли, чтобы в случае чего внутренний круг не пересрался. Президентская республика в общем)

Adriana Nightshade написал(а):

и браслет  — это просто символ власти или какая-то более хитрая штука? может, там, всем с детства вкладывают, увидел браслет — падай ниц.

Одновременно и хитрая, и нет. На нем лежат кое-какие чары - проклятие, по которому убивший Верховного в течение какого-то короткого времени сам подохнет (о нем, кажется, даже не все в ковене знают или никто не знает, кроме Диверов - надо уточнить у них) - но к послушанию они не обязывают. Уже после того как Верховный выбрал, члены ковена по своей воле абсолютно ему присягают, это уже от браслета не зависит. Ну и присяга не кровная, а тоже формальная, так что при желании ее можно нарушить, другое дело, что это уже повод для всяких разных кар.

0

7

Arkham Horror написал(а):

При создании ковена на это пошли, чтобы в случае чего внутренний круг не пересрался.

как говорится, ты пытался
что, в общем, мою мысль только подстверждает.

Arkham Horror написал(а):

кое-какие чары

главное, что не больше, чем это. ну, или мы хотя бы в неведении.)

Спасибо с:

Отредактировано Adriana Nightshade (06-02-2019 23:13:12)

0

8

Adriana Nightshade
Ну мы исходили из того, что всё равно все по-тихому нарушали запрет на использование темной магии, плюс надеялись, что после назначения Грейс будет что-то вроде гражданской войны, вон девочки вообще хотят отделиться, поэтому естественно никаких физических и магических преград к этому прописывать не стали. Зачем, если мы хотим конфликт и неповиновение)

Другое дело, что раньше в ковене, если возникали какие-то вот препятствия со стороны, скажем, какого-нибудь представителя внутреннего круга, он в итоге либо смирялся с позицией ковена либо не смирялся нарушал/уходил и его место занимал другой, более сговорчивый представитель семьи) Как-то так)

+2

9

For any references: Сейдж был одним из магов, выступающих против появления такой Верховной, аргументируя это тем, что у девчонки мала опыта, двадцать лет жизни за спиной и способности сомнительные, однако на карательных мерах он не настаивал и руки рубить не предлагал.

+2

10

Victor Sage
Йеп) Они все знают https://i.imgur.com/OTt9WYb.gif Я ж всем писала по поводу голосования, потому что почти никто не написал сам, кроме Адрианы https://i.imgur.com/3yDRDtb.gif

Пока расклад такой:

1. Дивер (за)
2. Калверт (его нет, так что решаем мы, но на горизонте его сестра — наша знакомая, она тоже за)
3. Пенвелин (за)
4. Родрикс (за)
5. Эстервуд (за)
6. Уайтферн (за)
7. Блайты, внезапно, за. У Эстер, когда узнала о том, что братец потерялся, решила, что у нее нет выбора, кроме как проголосовать за, поскольку она сомневалась, что разгневанная госпожа вернет ей Моргана, а если бы она проголосовала против Грейс, то началась бы смута — и никому бы без верховного не было бы дела до потерянного в Астрале Блайта. Так что она проголосовала бы вынужденно за.
8. Фонтейн (за)

9. Сейдж (против)
10. Найтшейд (против)
11. Марлоу (против)
12. Эверхарт (против)
13. Темплтон (против)

Я всех, кто после тебя, вынесла отдельно, потому что по нашим прикидкам, эти семьи, скорее всего, голосовали против, но чтобы не додумывать ничего, мы вот всем написали, спросили. Я потом эту инфу тоже в шапку темы добавлю)

0

11

Grace Gosling написал(а):

если никто из ковена его не подобрал раньше?

Подобрали и вроде как уже отряхнули от психушки :)

• [26 oct 2018] Спасибо миз Холт и её «звонку одному очень умелому и влиятельному магу из Ковена» © — "привет, долгожданная свобода!" и "выкуси, Роберт" — Марк выходит из психиатрического отделения.

Плюс, Дженнифер в нашем эпизоде упоминала, что даже мозги попытались починить Марку.
Пока что этот маг в статусе нпс. Дублируя свое сообщение из поиска, если у кого-то есть желание поиграть такое - я только за. Пока фио не упоминалось :)

АПД.
Забыл. По поводу старых друзей, конкретно, Роберте и его секте с Глааки.
По контексту, Марк в существование всякой чертовщины верил, т.к. в прошлом сам участвовал в ритуалах. Увидев, что в мире есть минимум еще один маг, который никак не связан с Глааки (а если тот еще про хороший, белый и пушистый ковен рассказал, то прям 200%), наверняка наябедничал магу, к которому его отправила Дженнифер, про планы Роберта устроить апокалипсис и превратить всех людей в зомби, и его связь с древним.

Отредактировано Mark J. Král (07-02-2019 20:09:34)

+2

12

Простите тормоза. У меня сегодня был день оборотней)

Mark J. Král написал(а):

Плюс, Дженнифер в нашем эпизоде упоминала, что даже мозги попытались починить Марку.
Пока что этот маг в статусе нпс. Дублируя свое сообщение из поиска, если у кого-то есть желание поиграть такое — я только за. Пока фио не упоминалось :)

Я через поиск поискала у нас магов-менталистов. Нашла только Магду (но это Мисти, а у нее достаточно много эпизодов уже и хз может ли она сейчас начать новый), Анжелику (ее нет, но она идеальный вариант, чтобы считать, что изучала разум Марка таки она; не к Себастиану же его вести, который один раз уже направил его на лечение). Есть еще Джеймс, но просить боевого мага покопаться в разуме психа как-то жестко по отношению к обоим. Последний вариант - Магнус, но я, блин, уже прописала, что до выборов Верховного Грейс его практически не знала, так что вряд ли бы они рискнули привлечь его.

Я что хотела предложить: с учетом того, что Марк вышел 26 числа; может быть, не сразу направился на аудиенцию к умелому и влиятельному магу, который вытащил его из психушки. Может, когда он-таки объявился в поле зрения ковена, им уже было некогда им заниматься? 26 октября просто убили Верховного. Допустим, тело нашли не сразу, то есть информация пришла 27 числа, всем резко стало не до психа. Все внимание было сосредоточено на смерти Маркуса и подготовке к выборам нового Верховного.

Потом вот внутренний круг ковена отчалил в Венецию. По Аркхему прошелся ураган и Глааки. Дело было ночью и, если Марк спал, то ему могло присниться что-нибудь вещее, а если не спал, то все равно что-то почувствовать он мог, когда между измерениями появилась щель.
Если мы таки берем в игру вариант, в котором он жил в доме Пенвелинов, то утром, когда Венделл и Грейс вернулись, он мог до них достучаться и хотя бы заставить их выслушать себя. Ну и там его уже и Магнус мог проверить и кто угодно другой из ковена. Тогда мы можем играть, исходя из того, что ковену известно про призыв Глааки.

Получится, у нас есть:
- пропавшая в Самайн Вера;
- не объявившийся после урагана Роберт со студентами-культистами (украли Веру? что-то планируют или уже использовали ее в ритуале?)
- хтонь в университете (призрачная охота 4 ноября);
- тело Веры, найденное 7 ноября.

1. Где Глааки мы не знаем. Судьбу Роберта и культа мы тоже не знаем, но у нас сразу появляется повод поговорить, к примеру, с членами "Серебряного ключа". Вдруг культисты о чем-то проболтались тем членам клуба, которые в культе не состояли?
2. Может, Древние уже начнут собирать свой артефакт, и украдут что-нибудь из нашего музея? Не просто ж так Роберт с Глааки после Солт-Лейк-сити переехал сюда. Или пусть украдут что-то из музея Солт-Лейк-сити?
Я бы, пожалуй, предложила, чтобы они украли из Аркхема. Может, и из Солт-Лейк-сити тоже, а мы по этому сделали вывод о том, что чувакам нужно, и устроили что-то вроде засады у третьей части артефакта и там схлестнемся с кем-нибудь из Древних? Либо попытались первыми ее отыскать? Вообще с частями артефакта много всего можно придумать) Я тут прям чувствую, как проваливаюсь в свой 2011, где на многих ролевых фракции за чем-нибудь охотились))))
3-4. Можно сходить в Астрал поболтать с Хастуром. Причем тут квеста может быть 2: в одном случае мы можем до Хастура просто не дойти. У нас тут почти появился очень классный и очень опасный обитатель Астрала (обещал завтра анкету выложить, но, даже если мы предположим худшее: что он не дойдет - ничто не мешает мастеру отыграть Элазара).

+ 9 ноября очнется Морган, плутавший в Астрале, и тоже подтвердит, что Глааки уже на Земле.
5. После всего этого можно начать искать способы его победить. К примеру, попытаться узнать, где теперь находится похищенная в 1936 году из библиотеки Мискатоника книга про Древних: «Тайны Червя». М?

Что думаете?
Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Вы, пожалуйста, не бойтесь критиковать - у нас за это никто не кусает) и предлагать свои идеи для квестов или просто, потому что одна голова хорошо, а 20+ - это туча идей для крутых эпизодов)))

+4

13

Самое время проявить свои скрытые таланты и помочь родному ковену и себе
Морган возвращается из Астрала 9 числа, пару дней он будет как после будуна, но это не помешает ему на внеочередном собрании ковена внести инициативу и предложить использовать его в качестве инструмента для расследования. Может, кому-то здесь это неизвестно, но за верную службу Геката наградила трех ныне живущих в городе Блайтов даром видения будущего, настоящего и прошлого. Собственно, последний дар принадлежит Моргану. Конечно же, просто так никто ничего не получит, придется плюнуть на общие правила о запрете жертвоприношений, или, что мне видится более логичным, дать Блайту самому подготовиться, не вдаваясь в подробности: меньше знаешь, крепче спишь.
Я не претендую на полное раскрытие всех тайн, гнездящихся сейчас в сюжете, но вмешательство Моргана могло пролить достаточное количество света на происходящее, чтобы члены ковена могли, исходя из полученных сведений, действовать куда уверенней, а не блуждать, как слепцы во тьме - не зная, куда податься.

+4

14

Я через поиск поискала у нас магов-менталистов.

Не принципиальный момент лично для меня. Я исхожу из того - что ковен обещал и то, что ковен фактически сделал в этом вопросе, могут быть совсем разные вещи. За два дня букет расстройств у марка все равно не убрать, имхо. Иначе чтобы там MD Валентайн так долго возился, который дипломированный спец по этому вопросу, с прокаченной специализацией ментального мозгоправа (:

утром, когда Венделл и Грейс вернулись, он мог до них достучаться и хотя бы заставить их выслушать себя.

Очень настойчиво приседать на уши он мог начать в любое время, хоть с первого дня (: У Марка обоснуй появления в Аркхеме - остановить армагеддон, который задумал Роберт с Глааки (согласно инфе от Хастура еще при самой первой встрече в 2013 или какой там у меня год в анкете, давно, в общем).

По всему остальному - с удовольствием впишусь в любую сюжетную ветку, где появятся живые игроки)
Астрал и артефакты, конечно, в приоритете.

+1

15

Mark J. Král написал(а):

Я исхожу из того — что ковен обещал и то, что ковен фактически сделал в этом вопросе, могут быть совсем разные вещи. За два дня букет расстройств у марка все равно не убрать, имхо. Иначе чтобы там MD Валентайн так долго возился, который дипломированный спец по этому вопросу, с прокаченной специализацией ментального мозгоправа (:

А они обещали с безумием помочь? Я имела в виду, что кто-то из них мог покопаться в разуме Марка и подтвердить, что он не врет (ну или настолько болен, что бредит и верит в своей бред), но у него ж есть суперспособности, которые можно считать косвенным подтверждением его истории, если, конечно, они не являются результатом сделки с каким-нибудь низшим демоном)

Mark J. Král написал(а):

Очень настойчиво приседать на уши он мог начать в любое время, хоть с первого дня (: У Марка обоснуй появления в Аркхеме — остановить армагеддон, который задумал Роберт с Глааки (согласно инфе от Хастура еще при самой первой встрече в 2013 или какой там у меня год в анкете, давно, в общем).

Вы не помогаете, мистер Крал https://i.imgur.com/OTt9WYb.gif
Я-то наоборот хочу найти причину, почему Марком не занялись сразу. Мне кажется, если бы занялись, узнали о том, что он общается с Древним и что у него есть силы, то, может, и не поверили бы - мало ли какой демон свел его с ума - то хотя бы с Робертом пообщались. А у нас-то не было такого.
В общем, надо как-то подогнать обоснуй под то, что твою историю мы узнали постфактум, после того как культисты свое черное дело совершили)

Mark J. Král написал(а):

По всему остальному — с удовольствием впишусь в любую сюжетную ветку, где появятся живые игроки)
Астрал и артефакты, конечно, в приоритете.

Ок. Я завтра тогда открою запись в три квеста: поиск куска артефакта ч.1 и два, связанных с путешествиями в астрал; сейчас уже просто не успею - обнаружилось одно дело, которым надо срочно заняться https://i.imgur.com/CEIXpLn.gif
Посмотрим короче что за квесты, кто туда будет записываться и выберешь.

+2

16

Добавила три квеста в нашу тему для записи в квесты.
Даты указаны примерные, корректировки не возбраняются. Если вы считаете, что логичнее взять другую дату - так и пишите. Приведенная курсивом информация о возможных участниках - не директивы, а лишь мои прикидки. В общем, следовать им не обязательно.

Вы тогда пока записывайтесь, просите/вносите правки, определимся с очередью и в начале следующей недели начнем игру. Хорошо?

0

17

Вниманию ковена и заинтересованных.

9 ноября очнётся Морган

С момента отсутствия Моргана и вплоть до его возвращения 9 ноября 2 декабря и. о. главы рода был Томас Блайт. С 10 ноября 3 декабря полномочия главы и место во внутреннем круге перешло обратно к Моргану.

Отредактировано Osborn Blythe (20-05-2019 00:40:30)

+2

Вы здесь » Arkham » Сюжет и ведение игры » Ковен Прилива: координация игры