Horror News №8расчехляем мандарины
Две неделиГоварда Лавкрафта
Акции от АМСищем вампиров
Награды за лотереюпервая порция

What Does the Cat Say?
Alois Ångström & Antoine Dunn

FEARS: Джессика до 15.12
NIGHTMARES: Исаак до 15.12
VENDIGO: Магнус до 15.12
Aiden

Ведение сюжетных квестов, анкетолог, местный тамада-затейник, мастерски орудует метлой правосудия.

x Debora

Анкетолог, в активном поиске брутального мужика с бородой. Консультирует по вампирам, оборотням, магам, вендиго и древним, а также тёмной ночью может подержать за коленку.

x Jennifer

Ведение сюжетных квестов. Консультирует по драконам и на тему того, как выжить в тяжелые будни Аркхема.

x Misty

Анкетолог, изредка тамада-затейник. Расскажет о том, как размножаются русалки (без икры). Консультирует по магам, перевертышам, суккубам и древним.

// Гостевая книга и FAQ x Синопсис x Игровые виды x Сетка ролей x Внешности x Нужные персонажи
wanted
Арден

Арно

Ференц

нужный

нужный

аркхем, 2019 год приключения в авторском мире
arkham's whisper
не доверяй всему, что слышишь
«Теперь Паттерн не чувствовала ничего кроме отвращения. К красным шарам, бесконечному потоку конфетти, открыткам с теплыми и абсолютно не искренними признаниями. И, конечно же, к влюбленным парочкам. Нужно обладать действительно сильной выдержкой, чтобы спокойно наблюдать за чужим счастьем, зная, что своего не осталось ни грамма. Да и о каком счастье может идти речь, когда ты делаешь все возможное, чтобы избежать столкновения со своим «Валентином»? Сбегаешь с собственной вечеринки в лесной парк, надеясь в спасительном сумраке найти желанное спокойствие и — о, черт! — ненавистное ранее одиночество?» © Люси читать дальше

Arkham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Arkham » Настоящее, март 2019 года » Квест: Vendigo

Квест: Vendigo

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://funkyimg.com/i/2YBke.gif https://funkyimg.com/i/2YBkj.gif

GM, Magda Esterwood, Isabel Blackwell,Theo Ives, Riley Griffin, Magnus Rodricks 16 марта 2019, 10:00, остров Вендиго, в нескольких километрах от материка.

Недалеко от материка, на острове Вендиго была замечена магическая активность. Туристы, приезжающие на остров, начали говорить о, якобы, ходячих мумиях. Такие же истории были и среди жителей Аркхема, что живут рядом с побережьем. Несколько человек отправились туда, чтобы выяснить, насколько слухи достоверны. Однако эта группа оттуда не вернулась.

Детали

Напоминаем, что срок отписи поста в сюжетный квест составляет 4 дня. Он может быть увеличен по просьбе игрока. Те, кто без предупреждения пропускает свою очередь, отдаются в руки ГМ-а.

+1

2

Носки лакированных черных туфлей утопали в мягкой сырой земле и стоило было отдать должное Магде - она была само спокойствие, несмотря ни на что. Ведьма лишь сильнее запахнулась в пальто, ощущая как сильный порывистый ветер норовит лишить её теплой одежды, или же тонкого платка, небрежно повязанного на женской шее. Полевые работы зачастую обходили женщину стороной, но благодаря недавним событиям, и весьма плачевным делам в ковене, выбора у нее особо не оставалось, - Ленивый ублюдок, - тряхнув ногой она машинально сбросила налипшую на обувь зелень, скорее всего выброшенную на берег недавним наводнением. - Говорил мне отец не связываться с Родриксами, - злость моментально переместилась на другие аспекты её жизни, благодаря которым ведьма сейчас и топталась в грязи, проклиная тот день, когда жизнь столкнула её с Магнусом. Впрочем, про отца ей тоже особо думать сейчас не хотелось, иначе экспедиция, или как еще можно было назвать сегодняшнее мероприятие, заведомо грозилась закончиться провалом, из-за отвратительного настроения Эстервуд.

Слабое мерцание портала за её спиной погасло, и Магда почувствовала себя неуютно, оказавшись на берегу совершенно одна. Конечно, они заранее договорились, что каждый будет добираться удобным для него способом, но все же без Родрикса под рукой она начинала чувствовать себя не в своей тарелке. Благо не успела ведьма докурить первую сигарету, как заметила приближающиеся к ней силуэты, - Опаздываете, - о том, что это она просто прибыла раньше времени, женщина решила промолчать. Бросив на землю окурок, она машинально наступила на него, ощущая противное чавканье влажной земли под туфлями. Скорее всего их ведьма выбросит сразу же, как только вернется в сухой и теплый дом, но об этом Эстервуд подумает потом, а сейчас стоило бы разобраться с возникшими проблемами, или же просто удостовериться в том, что гуляющие по городу сплетни и странные новости, достойные лишь желтой прессы, лишь плод фантазии каких-то выживших из ума местных жителей.

Где-то сквозь легкую морось, повисшую над рекой, угадывались очертания острова, от вида которого ведьму пробрала мелкая дрожь, а потому поспешно отвернувшись она кивнула головой в сторону разваленных крыш домов и редких остовов, торчащих прямо из земли, - Как понимаю, стоит начать с этого. Вот они, прелести жизни у реки, - хотелось вновь закурить, но она сдержала этот свой порыв, засунув руки в карманы пальто. Пальцы машинально нащупали несколько газетных вырезок, клочки с записями, связку ключей и телефон, впрочем-то ничего интересного, ведь всё что требовалось женщина помнила наизусть, не зря же они с Тео так много говорили на тему оживших мертвецов, ну и с Исабель, с чьей легкой подачи ведьма сейчас оказалась на размытом побережье. Вот только что они собираются найти здесь, среди обломков и грязи - женщина не представляла. С одной стороны, разговоры про оживших мертвецов, отдаленно напоминающих высохших мумий, могли заинтересовать не только обычного смертного, интересующегося всем паранормальным, но и представителей сверхъестественных рас, если конечно они смогут разглядеть сквозь пелену скептицизма подтверждающие факты странной аномалии. Лично Магда пока что была на стороне скептиков, которые не верили во всё это, но обязанности заставляли женщину все же проверить и убедиться в отсутствии опасности, как для мирных жителей, так и для самого ковена. Ведь в их интересы не входит привлечение излишнего внимания прессы и телевидения к столь крошечному городку, в котором все эти мистические твари как на ладони.

Внезапно её внимание привлекло какое-то движение среди голых деревьев, которые еще не успели покрыться молодой зеленой листвой. - У нас гости? - вопросительно приподняв бровь она посмотрела вначале на Тео, а затем и на Блэквелл, искренне сомневаясь, что это случайный прохожий тайком следует за ними по пятам, прячась в колючих голых зарослях.

+6

3

- Отвезешь меня к пристани? - ранним утром Исабель приезжает в особняк Блэквеллов, чтобы получить некоторые инструкции от Эдмунда. Он как всегда сдержан, но это спокойствие передается и самой девушке. В такие моменты любой страх отступает. Она рада быть достойным членом этой семьи, и не просто приходить в этот дом, когда ей особенно жутко и одиноко, а потому что может принимать участие в общих делах, важных для семьи Блэквелл. Девушка покидает кабинет Эдмунда, наведывается в свою комнату, подсознательно осматривая помещение, в поисках очередного сюрприза, который видеть она никоим образом не желает. Вторит себе, что это был единичный случай, и хотя бы здесь, в окружении своей семьи, девушка может чувствовать себя спокойно. Она застегивает теплое серое пальто, наматывает объемный то ли шарф, то ли плед, внимательно вглядываясь в зеркало. Поправляет волосы, и оставшись довольной увиденного зрелища, покидает свою комнату, находя Арно внизу в гостиной.

Он любезно соглашается подвести подругу. Исабель откидывается на спинку пассажирского сидения, ненавязчиво наблюдая за серым пейзажем, проносящимся за окном автомобиля. Вроде бы март - это уже весна, но все вокруг еще слишком напоминает зиму. Настолько, что девушка невольно передергивает плечами, смущенно улыбается, тем самым показывая Арно, что с ней все в порядке. - Вряд ли там со мной может что-нибудь случиться, - она бережно касается его руки, успокаивая. Арно всегда слишком серьезный. И слишком обеспокоенный. Будто бы чувствует то, о чем сама Блэквелл другу никогда не расскажет. Он слишком ей дорог, чтобы делить с ним теми событиями, что охватили вампиршу в последние два месяца. К тому же, они кажется девушке слишком сокровенными, слишком личными. Даже для лучшего друга. 

- Спасибо, - она коротко обнимает вампира, вышедшего следом за ней из машины. - Хватит быть таким серьезным, - Блэквелл негромко смеется, указывая пальцем на бледную щеку молодого человека. - Я справлюсь, - кажется, друг сомневается в этом намного меньше, чем сама вампирша.

Остров едва виднеется сквозь плотные слои тумана. Исабель кажется это красивым, и она замедляет шаг, толком не замечая, что каблуки утопают в сырой и вязкой земле. - Доброе утро, - она чуть кивает Магде, с которой у них уже было время обсудить все те странности, ради которых сегодня они оказались здесь на берегу. Магда Эстервуд кажется вампирше умудренной опытом, тем самым, который бы хотела приобрести она сама. Трудно сказать, на чем основываются эти идеи в голове вампирши, но она в них искренне верит. Ей кажется, что такие люди как эта ведьма, никогда не совершают ошибок, особенно таких, в которых сама Блэквелл погрязла по самое горло. Вампирша сдержанно радостно улыбается подходящему к ним Тео. И ей все больше нравится эта компания. Крайне редко ей удается чувствовать себя комфортно не в обществе вампиров клана, особенно в последнее время.

Исабель лишь сдержанно кивает на слова Эстервуд, когда та определяет территорию первичных поисков. И девушка даже ощущает некий приподнятый настрой, но ровно до той секунды, пока ведьма не прислушивается, извещая о каких-то гостях. Что-то внутри Блэквелл резко холодеет, и она по-вампирски быстро оборачивается к плотным зарослям голых деревьев. - Гости? - ей стоит бы промолчать, но в последнее время Исабель стала слишком нервной и беспокойной, и это далеко не всегда удается скрывать.

+4

4

Тео держал свои ладони глубоко в карманах пальто, пока ногами жался к еле тёплому отоплению автобуса. Он уже успел попривыкнуть к окружающему холоду, но сковывающее его изнутри напряжение всё-равно никуда не делось. За окном неспешно проплывала бесцветная лента ранней весны, за которой Тео наблюдал не то чтобы внимательно, слишком погруженный в свои мысли. Поэтому он каждый раз вздрагивал, когда с ним неожиданно садился новый пассажир. Тео оставалось только надеется, что это не войдёт у него в привычку. Во что, с другой стороны, слабо верилось, если вспомнить сколь ухабисто прошла первая половина марта.
Ухабисто ещё мягко сказано, Тео не понимал как ещё не находится на стационарном лечении в психиатрии или как минимум на курсе соответствующих лекарств. Первые две с хвостиком недели марта были больше похожи на езду с завязанными глазами на американских горках. Ожидание следующей череды стремительных поворотов, резкого падения в никуда или тошнотворного переворота вверх тормашками было выматывающей нервотрёпкой. Порой даже более выматывающей нежели все сверхъестественные проишествия. К шоку можно привыкнуть, как зрители могут однажды привыкнуть пересматривать одну и ту же запись жестого убийства. Страшнее, что ценой привычки станет собственное умение сопереживать.
К счастью, Тео никогда не был одинок даже в самой безнадёжной передряге. Ему было на кого положиться во время и после, когда уровень адреналина спал и остаётся только переваривать последствия. Вот и сейчас он был на пути к месту встречи с двумя женщинами, с которыми он собирался уже добровольно влипнуть в неприятности — до этого те ловили его в свою топь сами.
Сегодня ему пришлось взять спонтанный больничный, чтобы успеть придти. Смелый поступок, учитывая, что в маленьком городе правда о том, что он вместо того, чтобы отлёживаться дома шлялся непонятно где, могла очень быстро всплыть на поверхность. Тем не менее Тео надеялся, что в случае чего он может рассчитывать на поддержку мисс Блэквелл, преподавательницы в Мискатонике. Сам он был ещё слишком неискушён в столь тонких мелочах, что всё-равно могли значимо подпортить жизнь, да и в прочих аспектах проживания в мире, кишащем нелюдями.
Тео ненадолго вытащил руку из кармана сверяясь со своими часами и тревожно цокнул языком: до обговорённого часа было всего ничего, а он до сих не доехал до нужной остановки. Есть шанс, что он всё же успеет вовремя, если автобус не будет сильно тормозить, но именно в такие моменты, когда тебе нужно побыстрее, весь мир как назло тормозит. Поэтому Тео сделал медленный вдох-выдох и принялся лениво подсчитывать мелькавшие за окном предметы определённого цвета. Ему нужно расслабиться — ничего ещё не произошло. Излишняя дёрганность не будет ему хорошей советчицей, когда ему понадобится ясный ум.
Глупо было на первый взгляд, лезть в новое пекло, когда можно было сделать вид, что ничего из мистических перепитий вокруг тебя никак не касается. Ещё одно правило: чем усердней делаешь вид, что твой дом с краю, тем больше вероятность, что в следующий раз бесы поселятся именно у тебя дома. По этой причине Тео и решил, едва понял, что группа ушедшая исследовать остров уже не вернётся, не прятаться за спинами знакомых, знающих больше него. В том, чтобы самолично пойти навстречу неизвестности, нежели беспомощно ждать, когда она дойдёт до тебя, скрывалось определённая добровольность и чувство контроля над ситуацией. Иллюзия, не более, но сила её влияния находилась вне сомнений, особенно, когда знаешь, что ты не один.
Встречу с мисс Эстервуд в архивах библиотеки можно было назвать судьбоносной, ведь Тео очень скоро наткнулся на грани собственных возможностей, пока всамоволку пытался распутать новую загадку. То, что ему позволили принять участие в расследовании, а не оставили наблюдать на задней лавке, было не менее удивительным. Тео оставалось только надеятся, что его знания и находчивость окажутся более нужными, нежели отсутствующие физические навыки.
Когда автобус наконец-то подошёл к нужной остановке и, грузно завалившись на бок, открыл двери для немногих выходящих пассажиров, Тео вылетел оттуда пулей и бегом поторопился к месту встречи. Впрочем, очень скоро ему пришлось умерить темп: увязая в грязи, он быстрее выматывался, к тому же не хотелось подскользнуться. Исабела и Магда уже ждали его на месте, хотя опоздал он всего на пару минут.
— Доброго утра, мисс Эстервуд, мисс Блэквелл, - выдохнул он на едином дыхании, на миг потеряв женщин из виду в облаке пара. Обычно он здоровался более близко: рукопожатием, лёгкими объятиями, если знал человека по-лучше, но в этот раз он замешкался, пока выравнивал своё дыхание.
Маячившая за спинами его спутниц полоса воды и пятнышко острова не внушали пока что никакого беспокойства. Обычный холодный пасмурный день на «облезлом» после ухода снегов клочке земли. Тео точно не поехал бы туда на пикник в иных обстоятельствах. Но они здесь и не разлечений ради собрались.
Новость о том, что они уже не одни, хотя даже не успели и шагу сделать, его не столько испугала, сколько вынудила устало вздохнуть. Едва пришёл, а уже начинается... Правда, стоило ему вдохнуть обжигающе ледяной воздух поглубже, пользуясь своим обострённым обонянием, как он непроизвольно вздохнул опять, на этот раз с ощутимой ноткой фрустрацией.
— Райли, прекрати прятаться и выходи!
Ему стоило ожидать, что это произойдёт. Нет, ему стоило поймать неудавшегося шпиона ещё на пол-пути, но, к сожалению, он оказался недостаточно внимателен. Возможно неразумным было вообще в первую очередь делиться с Райли информацией о том, что он расследует, а также куда и с кем сегодня собирался пойти. Да, скорее всего проблема крылась в этом. Но мысль о том, чтобы играть в тайны и недомолвки с близким человеком, отвращала Тео.
— Зачем ты за мной последовал? - без злости поинтересовался он, и едва студент подошёл ближе, осторожно приобнял того за плечо. Конечно, он не хотел впутывать Райли в очередное злоключение. Но Тео солгал бы, если б сказал, что не был в глубине души рад видеть его здесь. После всего, что они пережили вместе, его близость определённо успокаивала.

+3

5

В обычный день я бы ни за что не сидел бы в такую рань в машине с целью преследования автобуса. Не то чтобы это было так уж важно, но раз уж Тео сам отказался брать меня с собой на очередной поиск неприятностей, то я присоединюсь к нему сам. Но вот только минус в том, что сейчас предстояло долго плестись в отдалении от автобуса, высматривая на каждой остановке знакомое пальто. И плевать на то, что я как бы примерно знал куда именно собрался библиотекарь и с кем именно, но я решил не рисковать, ибо недоговаривать было основным инстинктом всех нелюдей. Как-никак мы живем в мире, где лучше всего скрывать кто ты есть на самом деле. И никто не хочет слышать правду, предпочитая сладкую ложь, которую ежедневно льют в уши местные и не только газеты, интернет порталы и прочее прочее.

Спустя примерно полчаса, я заметил, как мужчина вышел из автобуса и двинулся куда-то в сторону пляжа. Оставив машину чуть вдалеке, я припустился за ним, стараясь держаться деревьев. Зная способность суккуба почуять любого человека на расстоянии, я удивлялся тому, что Тео все еще не остановился, чтобы вернуть меня домой. Либо он был слишком занят своими мыслями, либо специально не обращал на меня внимания. Это было даже хорошо, потому что сейчас мне приходилось отвлекаться на то, чтобы отводить от себя колючие голые ветки и попытаться не убить окончательно кроссовки в весенней грязи и слякоти. То еще развлечение я вам скажу. Тем не менее мне удавалось скрываться довольно долго. Настолько, что я даже успел увидеть место встречи и тех, кто ждал Тео в конце пути. Не скажу, что я удивился увидев стоящую статуей мисс Блэквелл, как ни крути, а ее присутствие сейчас могло обеспечить неплохую физическую силу и поддержку в предстоящем действии. А вот вторую женщину я, хоть и видел несколько раз в городе, но вот лично ее не знал.

Несмотря на мои попытки быть максимально тихим, меня все же заметили, причем первой это сделала неизвестная женщина. Скорее всего я бы мог спрятаться и дальше, если бы Тео не вставил свои пять копеек полностью нейтрализуя мою внезапность. Так что после прямого обращения, пришлось выходить, уже не особо пытаясь быть незаметным. Ведь если судить по тому, что мне рассказывал библиотекарь, предстояло еще плыть на пароме некоторое время, а вот там спрятаться было бы проблематичнее. С другой стороны, сейчас меня намного проще отправить куда-нибудь еще.

-Доброе утро, мисс Блэквелл, - поздоровался с преподавательницей я, разглядывая образовавшуюся компанию. –Вообще я тебе говорил, что не пущу тебя одного.

Я, нахмурившись, посмотрел на Тео к которому и была адресована  последняя фраза. Мягко взяв руку мужчины, что покоилась на моём плече, я аккуратно опустил её, не выпуская из своей ладони.

-Если все готовы, то предлагаю выдвигаться. На попытки отправить меня домой сейчас вы потратите кучу времени и сил. А главное пропустите паром, так что давайте все просто выскажут своё «фи», касательно меня здесь чуть позднее и все будут довольны, ок?

+3

6

Когда Магда предложила ему отправиться на остров и заняться расследованием, Магнус сделал первое, что пришло ему в голову, а именно отказался от этой затеи. Расследования никогда не были его лучшей стороной (стоило подобные слова озвучить Магде, как она тут же взглянула на него со всей не скрываемой возмутительной недоверчивостью, которую только могла в себе отыскать). Этого было достаточно, чтобы они расстались почти что (хотя почему почти что) кровными врагами и женщина предпочла бы не знать его вовсе. Нет, у него не было чрезмерно важных и не отложных дел, но кое-что его отчаянно смущало в деле, которое предлагала Магда. А именно личная ответственность. Да, он все еще формально числился во внутреннем круге ковена, только вот с тех пор когда он заполучил данный титул слишком многое поменялось.
Не в лучшую сторону.

Бессмысленно было говорить об этом вслух. Бессмысленно было объяснять это Магде, которая все и так прекрасно видела перед глазами и почему-то все равно не могла его простить за отказ.
Правда была в том, что Магнусу всю жизнь было плевать на состояние дел большей части магов в городе, да и на состояние всего города в целом ему тоже было плевать. Он не ощущал в нем родства и предпочитал думать, что все возникшие в Аркхеме проблемы решит кто-нибудь другой.
Когда этим другим оказалась Магда, он предпочел... не менять свое мнение. А потом ему стало слишком совестно. А потом он вспомнил свою сестру, а потом его мать подлила масла в огонь, показательно качая головой и никак не комментируя его решение.

... к месту, которое назвала ему ведьма он прибыл почти вовремя и ни капли не ожидал увидеть тех, кто там собрался. Он рассчитывал скорее на... кого-нибудь из оставшихся представителей магических семей. У Фонтейна, очевидно, был плотный график и это не вселяло ни капли надежды. Но знакомые лица были. Высокую стройную девушку он видел в Мискатонике среди преподавательского состава, но с именем уверен не был. О пользе двух других, среди которых был относительно молодой юнец и, кажется, библиотекарь из университета Магнус мог только догадываться. И о том почему именно они сейчас стояли неподалеку от Магды.
Очевидно, к порталам они относились вполне спокойно, учитывая тот факт, что он закрылся за спиной мага, а они и бровью не повели. На ногах были удобные ботинки для пеших прогулок по разной степени загрязнения местности, а из под распахнутой не промокающей куртки выглядывала теплая кофта.
- Не ожидал увидеть здесь целый отряд. Как дела? - Возможно, стоило представиться как следует, но едва ли его имя что-то им дало. Тем более, за именем последовала бы фамилия, за фамилией бы указание на принадлежность к определенному кругу. Затем можно было поболтать про тяготы жизни магов. А можно было сделать вид, что все проистекает так как нужно и в соответствии с планом.
Он прошелся взглядом по собравшимся, приветливо улыбнувшись всем без исключения и мельком взглянул на Магду, почему-то начиная ее осмотр не с лица, а с обуви. Каблуки черных туфлей утопали в земле и выглядели слишком хрупкими, передавая свою хрупкость и владелице.
Конечно, у него не было ни единой надежды на то, что ведьма его простит уже за одно внезапное появление на месте. Но только глядя на неё в окружении мягко говоря сомнительных персон, Магнус ощутил противоестественное гнетущее чувство слишком похожее на вырвавшееся из по контроля беспокойство за судьбу этой женщины. Пусть даже тысячу раз она могла позаботиться о себе сама и не раз доказывала это.

- Можно вас на пару слов, миссис Эстервуд? - На публике он всегда обращался к ней без исключений учтиво, но сейчас не сдержался и поддел рукой её локоть в мягкой ткани пальто, утягивая за собой в сторону. Не слишком далеко, но хотелось хотя бы отвернуться и не выдавать своего недоверия.
- А что, если это снова какой-нибудь Древний? - Говоря "какой-нибудь" Магнус, естественно, сильно преуменьшал их силу и значимость. И то, что один такой Древний натворил таких дел, что всем магам этого города до сих пор не оправиться. - И что если нам всем туда лучше вообще не соваться? Я понимаю, что ты хочешь как лучше, но... - вместо того, чтобы продолжить фразу он просто вздохнул, упираясь руками в бока и глядя перед собой, избегая смотреть на женщину рядом.

+2

7

Неистово захотелось выпить, или хотя бы закурить, что ведьма и проделала, неспешно достав из сумочки сигарету и прикурив ее танцующим огоньком пламени, всполохнувшим на её ладони на какую-то считанную секунду. Замечательно. Теперь стало значительно лучше. По крайней мере ей не хочется негодовать и кричать на эту беспечную парочку, образовавшуюся прямо на её глазах. - Знаете, молодой человек, - переместив вопросительный взгляд, которым можно было в целом забить несколько железных гвоздей, на библиотекаря, ведьма в очередной раз затянулась, делая небольшую паузу. Судя по всему представлять их не собирались, хотя и одного имени, слетевшего с уст Тео ей было достаточно, чтобы проклясть подростка (или сколько ему там лет, сущий ребенок, как и её собственная дочь), а заодно отбить у него любое желание совать нос не в свои дела. - Если не хотите тут же отправиться домой, - это в лучшем случае, ведь Магда контролировала свой гнев и раздражение, так и рвущиеся наружу, вместе с очередным тяжелым вздохом, сорвавшемся с её губ. И распахнув прямо сейчас портал, затолкав туда Райли и отправив его восвояси она все равно была бы права, с каким бы негодованием на неё бы в дальнейшем не смотрели спутники. И женщина даже сделала шаг вперед, опасно сузив взгляд карих глаз на щуплом силуэте студента, - Потому в ваших же интересах, юноша, держать какие-либо предложения при себе, а не то... - она не успела закончить фразу, как тут женское внимание привлекло слабое мерцание неподалеку, а затем и человек, вышедший к ним из портала. - Ну конечно, кто бы мог сомневаться, - раздраженно бросив окурок на землю она поспешно наступила на него носком туфлей, моментально утратив интерес к Райли. Как не крути, но то, как он себя вел, или как Тео бережно пытался передать ему поддержку одним лишь прикосновением ладоней к плечам, уже дали ведьме понять, что так просто от этой парочки ей будет не избавиться. Лишь слабое утешение, что, если с ними что-то случится, это будет исключительно их же вина, грело её сердце и успокаивало, что она по крайней мере пыталась пресечь этот абсурд. - Мистер Айвз, я надеюсь вы даете себе отчет, что в няньки мы здесь не набивались, - даже не взглянув в их сторону Эстервуд направилась к Магнусу, навешивая на лицо самую радостную улыбку, на которую она только была способна. Кажется, что в этой экспедиции вся надежда будет только на неё и на представительницу вампирского клана, в остальных она резко что-то разуверилась.

- Мистер Родрикс? - чуть ли не выплюнула, сквозь плотно сжатые зубы, но все же с улыбкой, на которую она только могла быть способна. Магда даже выдержала его учтивое прикосновение к локтю, хотя всеми фибрами души хотелось сбросить мужскую руку, или даже сломать пару пальцев. Она даже мысленно представила этот хруст, от чего злость немного спала, а на губах застыла уже более натуральная улыбка. Вот только голос Магнуса заставил ведьму вынырнуть из столь сладких грез и прислушаться к его словам, смысл которых ей совсем не понравился. - И как давно ты предпочитаешь прятать голову в песке? - подозрительно сузив глаза она все же мягко скинула мужскую ладонь, поспешно скрестив собственные руки на груди. Хотелось бы сказать, что Магда не узнает этого мужчину, но вместе с этим стойкое ощущение того, что Родрикс как раз-таки продолжает оставаться верным себе, не покидало её. Это она сейчас рвалась туда, откуда так неистово сбегала всю жизнь, лезет в самую гущу событий, от которых ранее бежала как от огня. Это сама Эстервуд интересуется делами ковена так, будто действительно готова многое отдать, чтобы никто не осмелился усомниться в силе и управлении фактически разрушенного ковена Прилива. И спрашивается, ради чего такие перемены? Ради чего такая самопожертва? - Ох, Магнус, - качнув головой она лишь грустно улыбнулась, посмотрев на водную гладь, а затем обернувшись лицом к спутникам, которых они столь наглым образом пытались игнорировать, и которые определенно могли слышать каждое их слово. - Если не мы, то кто тогда? – собственные слова тяжелым грузом опустились на женские плечи и она поспешно расправила их, гордо вздернув подбородок, - Но можешь постоять в стороне, тебя никто не заставляет, - мимолетно опустив ладонь на мужское плечо и едва сжав его тонкими пальцами, ведьма улыбнулась одними лишь уголками губ, прежде чем вернулась к своей команде.

- Давайте скорее со всем этим покончим, - она вновь закурила, зашагав в сторону разрушенных домов. Если верить имеющейся информации, именно отсюда решила начать разведку прошлая группа, вот только что с ней случилось никому неизвестно. Хотелось бы только верить, что её команде в этом плане повезет чуточку больше. - Если найдете какие-то следы или признаки жизни, - невольно ухмыльнувшись она бросила на своих спутников совсем не радостный взгляд, - то кричите.

+3

8

В другой раз, появление знакомого ей студента, вызвало бы лишь снисходительную улыбку, тем более теперь, когда вампирша знает о его магических способностях, но сейчас ей все кажется странным. Блэквелл не знает, да и не горит желанием знать, почему молодой человек оказывается вместе с ними этим ранним утром на пристани, и почему библиотекарь из Мискатоника, так безошибочно угадывает, кто именно следит за их компанией из плотных зарослей голого колючего кустарника. Она лишь едва заметно кивает юноше, вновь обращая взор сначала на Магду Эстервуд, а затем на очертания острова, проступающие сквозь пелену густого тумана, будто бы кто-то залил весь речной берег тоннами свежего молока, смешанного с едва заметной серой пылью. Исабель не дышит, в противном случае она бы могла наверняка прочувствовать, как чрезмерный сырость делает каждый вдох тяжелее обычного, как оседает пресловутый туман вязкими каплями на стенках дыхательных путей. У нее нет в этом необходимости. Впрочем, как выяснилось несколько раньше – она вообще предельно жизнеспособна физически. А вот морально… Даже легкий шорох, предвещающий появление здесь мистера Гриффина, заставляет девушка нервно вздрагивать, резко оборачиваться и чувствовать, как в грудной клетке еще сильнее замирает и без того не бьющееся сердце.

Исабель не чувствует холода, но ей нравятся все эти зимние и осенние вещи, когда можно надевать уютные теплые пальто, заворачиваться в объемные шерстяные шарфы, прятать бледные кисти рук в кожаные перчатки, что вампирша сейчас и делает, чувствуя, как сильный табачный запах бьет в нос. Блэквелл не видит смысла как-либо вмешиваться в разговор Эстервуд и Тео, если это вообще можно назвать таковым. Она видит раздражение ведьмы, и отчасти может его понять. Но если уж магам так жизненно необходимо брать все бразды правления в свои руки, кто она такая, чтобы противиться? Если у Магды есть желание отчитывать Райли, и Теодора заодно, это исключительно ее право. Девушка же лишь молча продолжает рассматривать расплывчатые границы острова Вендиго, лениво перемещая взгляд к прибрежным постройкам на пристани. Ей вообще-то интересно, что здесь делает мистер Айвз, который знаком ей только как библиотекарь университета, весьма доброжелательный и приятный в общении человек, охотно идущий на помощь, если его о таковой спрашивают. Но вампирша никогда не замечала за ним… странностей? Может ли он тоже быть магом, или и вовсе является кем-то другим? В одном девушка была уверена, будь Теодор оборотнем, она поняла бы это сразу.

Внезапно открывшийся рядом портал вновь заставляет Исабель вздрогнуть, она машинально, но очень резко, поворачивается в искомую сторону, делает несколько шагов назад, и лишь разглядев, человека, выходящего из портала, успокаивается. Мысленно ругает себя за излишнюю нервозность. Но слишком свежи в памяти воспоминания о событиях менее чем месячной давности. И слишком, пожалуй, неуместны. Этого человека, что сейчас появился на пристани, Исабель кажется видела раньше, но совершенно точно лично с ним не знакома. Блэквелл не особо понимает, почему они вообще до сих пор стоят здесь и чего-то ждут, лишь теряя драгоценное время. И это ожидание, что благодаря внезапно появившимся, вероятно, слишком неотложным личным делам между двумя магами, лишь увеличивающееся, заставляет вампиршу раздражаться. Былой позитивный настрой испаряется куда лучше речного тумана, и она еще какое-то время молча стоит на одном месте, после чего все же произносит фразу, и без того долго вертящуюся на языке – Может быть нам все же стоит начать поиски, а личные вопросы решать… после? – Исабель одаривает магов вопросительным взглядом, после чего уже поворачивается к Айвзу и Гриффину, - Пойду хоть что-нибудь сделаю, - она чуть улыбается этим двоим, все же они оба кажутся вампирше весьма приятной компанией, даже для столь сложного и, возможно, опасного дела. Хотя в понимании Исабель опасность слишком часто таится там, где не ждешь.

Уверенным шагом девушка направляется к близлежащим постройкам, которые, будь она местным градоначальником, давно бы приказала разрушить до основания, пока еще за людей это не сделало время и климатические условия. Старые, полусгнившие, покосившиеся строения не внушали никакого доверия, да и что можно было найти там, где все вдоль и поперек наверняка было проверено местными бездомными и просто любителями легкой наживы. Слова Эстервуд девушка слышит, уже приближаясь к одной из построек. Что ж, и правда было бы хорошо покончить со всем этим как можно быстрее. Пока они окончательно не увязли в бесплотных разговорах, разбившись на компании по интересам. В таком случае, Блэквелл предпочла бы общество все того же тумана, или кричащих где-то вдалеке чаек. Интересы у них вряд ли бы сошлись, но о подобном девушка старалась и вовсе не думать. По крайней мере, не сейчас.

Брезгливо осмотрев прогнившие доски, и легким движением руки отодвинув их в сторону, Исабель заглянула внутрь одноэтажного домишки, больше походившего на сарай, и осторожно шагнула внутрь. Какой-то мусор чуть похрустывал под ногами, при этом сквозь эти остатки былой рыбацкой роскоши, просачивались влажная грязная почва. Как бы завершая и без того весьма удручающий образ всего происходящего. В какой-то миг Блэквелл захотелось прямо сейчас оказаться там, где тепло и солнечно (иногда об этом мечтают даже вампиры), там, где повсюду уже вовсю цветут сады, поют птицы, где всегда легко и весело, где нет ни единого повода беспокоиться или переживать, и уж тем более – бояться. Впрочем, этот рай на земле девушка сама покинула много лет назад, в надежде обрести нечто большее. Надежды сыграли с тогда еще юной Аларкон злую шутку.

Носок сапога зацепился за что-то, выступающее из-под разломанных досок, смешанных с землей. Исабель остановилась, присев и внимательно рассматривая находку. Она ожидала увидеть очередную разбитую бутыль или кусок арматуры, но взору ее предстало ни что иное, как настоящая человеческая кость. Блэквелл осторожно убирает доски, находя все новые и новые части останков, добираясь в итоге до практически целиком сохранного скелета, в просветах ребер которого виднеется несколько характерных амулетов, что были, вероятно, надеты на умершего, а затем, когда ткани окончательно сгнили, просто провалились внутрь грудной клетки, под ребра. – Здесь останки. Старые, - вампирша надеется, что ее услышат, и не придется самой искать остальных и вести их обратно. Она не хочет касаться руками, даже в перчатках, этих массивных амулетов, или же просто украшений, предпочитает рассматривать с безопасного расстояния. Но прежде, чем оказаться на этой пристани, Исабель успела ознакомиться с историей искомого острова, а также коренных жителей этих мест – индейцев. И в принадлежности вещей теперь никоим образом не сомневается. – Видите? У него типичные для местных индейцев украшения. Или артефакты, - девушка пожимает плечами, оставляя последнее на откуп магов. В конце концов, каждому следует заниматься своим делом.

+2

Вы здесь » Arkham » Настоящее, март 2019 года » Квест: Vendigo