Horror News №7юбилей и видео
Две неделиГоварда Лавкрафта
Акции от АМСищем вампиров
С Днём Рождения!юбилей форума

deep night dreams
Debora Hayes & Vincent Welsh

FEARS: ГМ до 24.11
NIGHTMARES: ГМ до 24.11
VENDIGO: Магнус до 24.11
Aiden

Ведение сюжетных квестов, анкетолог, местный тамада-затейник, мастерски орудует метлой правосудия.

x Debora

Анкетолог, в активном поиске брутального мужика с бородой. Консультирует по вампирам, оборотням, магам, вендиго и древним, а также тёмной ночью может подержать за коленку.

x Jennifer

Ведение сюжетных квестов. Консультирует по драконам и на тему того, как выжить в тяжелые будни Аркхема.

x Misty

Анкетолог, изредка тамада-затейник. Расскажет о том, как размножаются русалки (без икры). Консультирует по магам, перевертышам, суккубам и древним.

// Гостевая книга и FAQ x Синопсис x Игровые виды x Сетка ролей x Внешности x Нужные персонажи
wanted
Арден

Арно

нужный

аркхем, 2019 год приключения в авторском мире
arkham's whisper
не доверяй всему, что слышишь
«Он не отступится ни перед чем ради собственной свободы. Никакая цена не была для него в сей миг слишком высокой. Он убьёт даже самого себя, если другого выхода не будет. И эта мысль его не пугала. Страха больше не осталось. Его вытеснило крышесносное марево ярости.» © Тео читать дальше

Arkham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Arkham » Настоящее, март 2019 года » Квест: Fears

Квест: Fears

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

https://i.imgur.com/x8QWOJF.gif https://i.imgur.com/bsygZ7t.gif

GM, Aiden Moss, Misty Malone, Riley Griffin, Jessica Warren, Theo Ives
15 марта 2019, 12:00 музей Аркхема.

Группа студентов Мискатоника и некоторые заинтересованные взрослые, идет на экскурсию в местный музей, где не так давно (после разлива реки, произошедшей три дня назад), появилась новая экспозиция. Она заинтересовала не только обычных смертных.

Детали

Напоминаем, что срок отписи поста в сюжетный квест составляет 4 дня. Он может быть увеличен по просьбе игрока. Те, кто без предупреждения пропускает свою очередь, отдаются в руки ГМ-а.

0

2

- А это совсем новая наша экспозиция – гордость Аркхемского музея, - небольшая группа из четырех студентов и двоих взрослых (одного из которых – неразговорчивого мужчину лет сорока - никто и никогда не видел) прошла в просторное помещение музея с высокими потолками и витринами с различными археологическими ценностями.
- Не так давно Мискатоник вышла из берегов, и когда все вернулось в норму, на месте отлива обнаружились захоронения поселенцев, живших когда-то на этих землях, - голос молодой женщины-экскурсовода эхом отражался от стен, - там же была обнаружена эта чаша, - она подошла к самому высокому пьедесталу, где на красном бархате покоилась упомянутая реликвия, на вид не особо примечательная – серая, со сколами и непонятными иероглифами.
- Наши работники до сих пор не распознали используемый алфавит, так что... – в этот момент незнакомец прошел мимо нее, уставившись на чашу, - извините, это мое место, прошу отойти обратно к группе, - экскурсовод пыталась быть вежливой, но на ее лице так и сквозило раздражение.
Мужчина, казалось, начал отвечать, не сводя взгляда с реликвии, но спустя мгновение стало ясно, что он монотонно что-то бубнит. Словно читает.
Читает надпись на чаше.
Когда он остановился, входная дверь в зал резко захлопнулась, а на улице, за окном, потемнело так, будто наступила ночь.

Дверь не откроется, не пытайтесь (:
Окна тоже.
И порталы.

+5

3

К своему стыду (наверное), Эйден в музеях Аркхема ни разу не был, если не считать одного короткого визита, когда там года четыре назад случилось короткое замыкание и легкое задымление. Но тогда было как-то не до обозревания интереснейших экспозиций. Да и нельзя было сказать, что мужчине было чуждо как искусство, так и просвещение в целом. Он мог бы очень и очень многое рассказать, к примеру, о музеях Салема, ведь кажется, пока он жил в местном приюте, их успели свозить в каждый из них. И в Бостоне было примерно также, только тут они уже ходили сами. Собственно, поэтому Мосс и не подумал отказываться от предложения супруги, посетить вместе с ней новую экспозицию в музее, да к тому же с экскурсией. Которая вроде как обещала быть увлекательной.

После всех недавних событий, это могло быть неплохим способом развеяться также, отличным от просмотра фильмов в собственной гостиной. – Может сделаем себе новую традицию? – сейчас мужчина шел рядом с Мисти по широкому коридору, ведущему в очередной музейный зал, - Будем, например, раз в месяц ходить в музеи? В разные, - Мосс не стал уточнять, что вокруг Аркхема достаточно небольших городков, где хотя бы по одному музею, но точно есть. А здесь и правда было интересно, да и экскурсовод рассказывала о все новых и новых экспонатах весьма увлекательно, не пытаясь усыпить группу монотонным бурчанием, как это нередко случается.

Странное поведение мужчины они все, кажется, заметили не сразу. Ну мало ли, может у человека не лучшее зрение, и он захотел рассмотреть понравившийся экспонат поближе. Вот только на слова экскурсовода мужчина не реагировал, и никуда отходить не собирался, что-то говоря себе под нос, едва различимым шепотом. – Может он болен?  -  Эйден шепнул свое предположение Малоун на ухо, при этом продолжая смотреть на странного человека, никак не реагирующего на все, что его окружало, кроме той самой чаши. Мосс даже не сразу понял, что стало тихо. Очень и очень тихо. Тот мужчина замолчал, и Эйдену даже показалось, что какой-то непривычный холодок пробежал по спине. А затем резко потемнело. – Пора привыкнуть, что мы даже в музей не можем без всего этого сходить, да? – он сжал руку стоящей рядом девушки, чуть улыбаясь, даже с некой обреченностью. Но ведь получалось именно так – куда ни пойди или не поедь, везде приходится сталкиваться с чем-то сверхъестественным, даже если ты этого совершенно не хочешь.

- Что-то мне подсказывает, что дверь не откроется, - Мосс равнодушно обернулся, бросив короткий взгляд на только что захлопнувшиеся створки. Подходить и пытаться ее открыть, или уж тем более выбить, совершенно не хотелось. Еще можно было бы поджечь, ибо дерево горит хорошо, но в таком случае конец придет как музею, так и свободной жизни самого Эйдена. Тоже вариант был неподходящий, мягко говоря. Уверенным шагом пройдя к одному из огромных окон, мужчина посмотрел сквозь стекло, видя лишь черноту, такую, какую ночью не всегда увидишь в местных широтах. Но попытки распахнуть створки успехом не увенчались.

- Что Вы сделали? – глаза быстро привыкают к темноте, и найти того самого странного мужчину было не сложно, да и зал был не бесконечный же. – Вы вообще меня слышите? – пытаясь как-то достучаться до сознания этого человека, Мосс все же пока использовал только разговорные методы. А еще он интуитивно пытался почувствовать нечто знакомое, и в тоже время боялся, что это все-таки случится.

+4

4

Стефани увела парня у Эйвери. Хлоя купила точно такую же кофточку, как у Итана, который внезапно оказался геем. Мистер Карсон развелся с женой, потому что она ему изменяла, но при этом все отлично знали, что он систематично колотил её каждую пятницу, чтобы к понедельнику все ссадины проходили. Мороженое в киоске у дома дешевле, чем то, что продают на соседской улице. А старушка Марта печет самые лучшие  в западном районе пирожки, вот только из чего - для всех является загадка. В таком маленьком городе, казалось бы, невозможно иметь свои тайны, и если знает кто-то, то можно быть уверенным, что теперь уж точно будут знать все. Потому все новости довольно быстро разлетаются по городу, а что уж тут говорить про внезапные ценные реликвии, найденные после недавнего наводнения. Можно было сказать, что весь город стоял на ушах, ведь это сулило пусть и небольшим, но потоком туристов. Когда еще подобное повторится? Да уж точно не скоро. Но больше всех, как не парадоксально, оживился профессор античного искусства, который начал вести пропаганду на тему раскопок и агитировать своих студентов чуть ли не в числе первых и самых избранных, посетить музей и взглянуть на… Простите, что? Чашу?

Хотя ладно, благодаря компании и хоть какому-никакому, но саморазвитию, девушка вслушивалась в восторженную речь экскурсовода, пока их небольшая компания передвигалась из зала в зал. - Музей? Каждую неделю? - можно было ужаснуться от подобной перспективы, но как не странно, она заставила девушку лишь рассмеяться. - А ты знаешь толк в извращениях, не замечала за тобой ранее подобных пристрастий, - не то что бы студентка была сильно против, но ведь помимо привычного и излюбленного времяпровождения, лежа на диване за просмотром очередного фильма, можно было посетить столько интересных мест, за пределами Аркхема в частности. Но… если Эйдена действительно заинтересовали подобные мероприятия, то почему бы и нет?

Мисти рисовала не так уж плохо, но и не замечательно, чтобы заботиться о свете, тенях и рефлексе, но какую-то там чашку, простите, великолепную и неповторимую чашу - с которой небось индейцы пили жертвенную кровь не рождённых еще детей, а чего еще ожидать от этого города и тех, на чьих костях он возведен, - она уж точно смогла зарисовать в своём блокноте. Лишь шепот Эйдена порою отвлекал её от наброска, заставляя растерянно поднимать взгляд и с любопытством смотреть на объект их обсуждений, - Думаешь? А мне кажется, что вполне похож на обычного фанатика, как мой преподаватель, например, - пожав плечами, студентка как раз приступила к зарисовке непонятных ей иероглифов, как тут началась твориться очередная чертовщина, из-за которой пришлось убрать блокнот обратно в сумочку. - Считаешь, что проблема именно в нас? - несмотря на довольно напряженную атмосферу и сгущающиеся за окном сумерки в разгар дня, Мисти почему-то стало смешно. Как не парадоксально, но видимо они действительно владели талантом влипать в малоприятные ситуации, - Ты точно уверен, что всё еще хочешь взять это за традицию? - самое смешное было то, что в их же экскурсионной группе оказались и Тео с Райли, с которыми студентка тоже не раз влипала в приключения. Слишком большое скопление неудачников притягивающих неприятности, как для одного маленького музея.

За дверь Малоун тоже не решилась дергать, ведь не зря они только что столь яростно захлопнулись. Впрочем-то в окно, за которым клубился мрак, ей тоже особо не хотелось вылезать, потому осталось лишь перевести более заинтересованный взгляд на незнакомца, ставшего причиной столь внезапных аномалий. Ну не побледневшая же экскурсоводша вызвала только что демона своими россказнями? - Может его стоит того… - поймав на себе многочисленные удивленные взгляды девушка лишь растерянно пожала плечами, - оглушить. - хотя она бы могла попытаться применить более благородные методы в виде погружения в глубокий сон, вот только как показала недавняя практика, одержимых древними сном особо не испугаешь.

+3

5

В любой ситуации стоит искать свои плюсы. Вторая мировая, например, послужила отличным подспорьем для развития технологий по всему миру. Ежегодно мутировавший штамм вируса гриппа постоянно давал человечеству толчок на изобретение новых лекарств. Да даже недавнее наводнение, обрушившееся на город оказалось весьма полезным. Для начала администрация города поняла, что абсолютно неспособна справляться с подобными экстренными событиями самостоятельно (хотя они это поняли еще во времена прошлогодних событий). Природная напасть так же показала, что жителя такого маленького городка довольно оперативно сами могут прийти на помощь друг другу. Ну и дополнительным бонусом было размытие небольшого, но вполне себе ценного – в археологическом плане – поселения коренного народа материка. Большая часть артефактов была уничтожена, либо не представляла никакого интереса, но все же что-то удалось хоть немного, но реставрировать. Ну и если для города это значило какой-никакой, но приток приезжих, то для студентов же это было первым пунктом к посещению. И если честно, я бы лучше остался дома, но вот энтузиазм некоторых был слишком заразен, так что я все же отправился на экскурсию. Самым обидным в экскурсии было то, что на второй минуте я даже начал получать удовольствие от прохода по всем этим коридорам и огромным залам. Впрочем, я не забывал периодически что-то недовольно бурчать, но скорее для виду, нежели от реальных попыток уйти.
На самом деле мне даже было приятно находиться в музее в подобной компании. С Тео мы уже давно никуда особо не выбирались из-за моей учёбы, которую я немного подзапустил, так что групповой выгул был даже на пользу. Мисти же пришла со своим супругом, которого я видел несколько раз в городе. И хотя при виде его фантазия тут же пририсовала его лицо к телу какого-то австралийского пожарного с небезызвестного календаря, я постарался отогнать эти мысли подальше и стараться не смотреть в сторону этой парочки. Что вы на меня так смотрите? А сами попробуйте контролировать свои подсознательные мыслишки и ассоциации. Следующим в нашей компании была еще одна студентка, с которой мы уже успели как-то раз влипнуть в историю. Но вот кто меня больше всего пугал – так это странный мужчина, который ходил с пустым взглядом позади группы. За несколько лет житья в Аркхеме я уже успел понять, что подобные люди обычно приносят с собой если не проблемы, то неприятности так точно. А учитывая концентрацию нелюдей на квадратный метр…
Попытавшись отвлечься от подобных мыслей, я взял Тео за руку, стараясь немного успокоиться и выкинуть из головы все, что не касалось приятного времени в музее. По большей части мне было особо плевать, что подумают о нас окружающие, но вот выражать свои чувства на публике я не привык, так что старался не выдавать свою неловкость за что-то другое.
И вот собственно мы и подошли под непрекращающуюся речь экскурсовода к вроде обычной чаше. На первый взгляд она была максимально обычной – глиняная потрескавшаяся посуда, которой полно в других музеях, но вот было в ней что-то притягивающее. И да, я не сразу заметил странные письмена, которыми реликвия была исперещена. Я хотел было переписать их, чтобы потом попытаться найти нечто подобное, но заметил, что Мисти уже делала какие-то зарисовки в блокноте. Поставив мысленную галочку – попросить у нее позднее рисунок – я обратил внимание на странное поведение вышеупомянутого мужчины. И пусть я старался убедить себя, что психов в нашем мире хватает, но все же его действия оставляли желать лучшего, а уж когда после его монотонной речи внезапно мы оказались заперты в помещении… что тут говорить, я и изначально не хотел идти сюда.
Все же отправившись с первым испугом, я отпустил руку Тео, в которую вцепился скорее от неожиданности, нежели от реального страха. То что мы оказались заперты не поддавалось сомнениям – массивные дубовые двери  были слишком тяжёлыми, чтобы просто попробовать их выбить, за окнами же тоже клубилась тьма густая и вязкая как позавчерашний бульон. В общем, желания выходить в окно не было ни у кого. Тем не менее, стоит отдать должное остальным, Эйден и Мисти довольно быстро сориентировались и даже начали было предлагать какие то варианты. Правда предложение русалочки оставляло желать лучшего.
-Во имя Одина, какого ты сейчас сделал? – задал я вопрос адресованный напрямую мужчине, который все так же стоял возле чаши не сделав ни единого движения.

+3

6

Как же давно она не ходила в музей. В последний это было еще в школьные годы. Администрация не скупилась в средствах для организаций поездок в музеи, в парки и даже за пределы города. Да ещё воспитанников приюта часто приглашали на благотворительные мероприятия. Одним словом, поездок было предостаточно.
Однако за неё выбирали другие люди и это не всегда совпадало с её интересами. Но теперь она сама выбирает куда ходить и на что смотреть. Как же приятно быть большим и независимым человеком!
Конечно же, не только Джесс сегодня собралась на сегодняшнюю экскурсию. Тут и знакомый студент, с кем вместе успела попасть в серьезные неприятности магического характера, и библиотекарь, местная звезда и мечта каждой девушки университета.
Гид бодро рассказывала о том или ином экспонате, а они стояли  и слушали.
Не так давно Мискатоник вышла из берегов, и когда все вернулось в норму, на месте отлива обнаружились захоронения поселенцев, живших когда-то на этих землях, — девушка указала посетителям на чашу, стоящую на освещённом пьедестале, — там же была обнаружена эта чаша.
Не считая необычных букв, напоминающие не то иероглифы, не то египетские письменами, цвет и внешняя форма чаши не выглядела ничем примечательным.
Наши работники до сих пор не распознали используемый алфавит, так что... — в этот момент она остановилась, заметив как странный посетитель подошёл очень близко к экспонату и  уставился непроницаемым взглядом, —извините, это мое место, прошу отойти обратно к группе.
Незнакомец проигнорировал слова гида. Покачиваясь из стороны в сторону, он тихо шептал на неизвестном языке.
- Мне это не нравиться, - промелькнула мысль в голове, и её опасения оправдались. Резкий щелчок прозвучал как гром среди ясного неба.  На улице стемнело, а привычные звуки пропали. Будто их посадили в бункер.
- О нет, только не снова, - подумала Джессика, понимая, что она должна выбреется отсюда как можно скорей, иначе...
Никто не решился подергать дверь для или окно, что странно. Джесс подбежала к двери, несколько раз подергала её туда и обратно, но нет, дверь не сдвинулась. Тоже самое она проделала и с окнами, нет результата.
С этим в ей точно одной не разобраться. Лучше спросить у кого больше опыта в этом. Достав телефон, девушка быстро набрала номер Мастера.

+3

7

Сегодня был хороший день. Тео был очень ради выбраться с насиженного места в библиотеке и отвести группку студентов в музей, тем более, что не только у них, но и у всех людей в городе и окрестностях внезапно обнаружился интерес к ископаемым реликвиям. Новость о уцелевших в потопе сокровищах древного индейского кладбища разлетелась быстрее пожара. Не прошло и пары дней как в программе Исторического музея появлась яркая и зазывная страничка о новой выставке. И конечно же, как следствие, в маленьком городке стало намного люднее от туристов, ломящихся поглазеть на диковинку. Тео был несколько застан врасплох столь резкий взлётом популярности Аркхема, но в общем и целом, он был рад видеть новые лица и заразительное оживление, встряхнувшее всё ещё сонный с зимы городок.
И не только посетители были в приподнятом настроении. Женщину, что вела их через выставку, просто переполнял энтузиазм, с таким огоньком в глазах она наполняла их новыми знаниями. Тео с интересом слушал речи экскурсоводессы, поглядывая то на выставленные экспонаты, то на прочих участников их группки, в частности на одного определённого.
По сравнению с их прошлым походом в музей Райли разительно отличался большим спокойствием и воодушевлением, несмотря на ленивые попытки придать себе хмурый вид. И Тео было невероятно приятно наблюдать за тем, что на этот раз экскурсия приносит ему радость, а не ввергает в панику. Когда его пальцы робко переплелись с его, Тео улыбнулся и, не оборачиваясь, мягко стиснул его тёплую ладонь.
Был в их группе, правда, ещё один человек, не слишком знакомый Тео. Он пару раз пытался непринуждённо разговорить молчаливого мужчину, но тот каждый раз не отзывался. В какой-то момент Тео даже засомневался, слушает ли он вообще речи гида. Осознаёт ли, где находится. И всё же, Тео не стал навязываться, решив, что незнакомец сам лучше знает как проводить своё свободное время, и вскоре вытеснил его за грань своего внимания. И вспомнил про его существование только когда незнакомец, словно проснувшись, подошёл вплотную к пьедесталу и вытаращился на испещрённую неизвестными словами чашу, своим странным поведением грозясь сорвать экскурсию.
Кто же мог подумать, что этот прогноз исполнится, но совершенно не так.
Резкая боль от впившихся в его ладонь пальцев сообщили Тео, что не только он слышит не предвещавший ничего хорошего бубнёж незнакомца.
— Ты как? - шёпотом поинтересовался Тео, чуть наклонившись к уху Райли, и как раз в этот момент в неловкую тишину врезался грохот захлопнувшихся дверей.
О нет...
— Ребята... я не думаю, что переговоры нам тут помогут, - тихо и тревожно отозвался Тео не спуская глаз со странного мужчины. Он не разговаривал ни с кем на протяжении всей экскурсии, не отреагировал на просьбы экскурсоводессы отойти от экспоната, так с чего ему вдруг отвечать на наивные вопросы своих жертв? Стоять как перепуганные ягнята и дожидаться, когда его милейшество снизойдёт до того, чтобы раскрыть им свой злодейский план, Тео считал неразумной тратой времени: нечто, выпущенное на волю незнакомцем, могло становиться сильнее с каждой пройденной секундой, а их ловушка — теснее.
— Но мы можем отвлечь его разговорами и попытаться обезвредить, - ладонь Тео мягко опустилась на плечо Мисти, чётко сигнализируя, чьей идее он больше симпатизировал.
Он коротко обернулся на студентку, побежавшую проверять двери и окна — увы, безрезультатно — и теперь быстро набиравшая чей-то номер на своём телефоне. Тео предположил, что скорее всего мисс Уоррен пытается контактировать полицию и поэтому не стал вмешиваться. Возможно простые люди не могли особо чего противопоставить неизвестным мистическим силам, но определённо спокойнее знать, что некто компетентный и надёжный, вроде шефа полиции Финна Девлина, проинформирован о происходящем и просто так их не оставит. Но пока стражи правопорядка были далеко, им придётся позаботиться о своей сохранности самостоятельно.

+2

8

Спустя несколько секунд немого молчания, незнакомец начал медленно поворачивать голову в сторону осуждающих его людей. Когда, казалось бы, голова должна была остановиться, она вопреки всем законам анатомии продолжала поворачиваться, пока зрителям этой картины не предстал во всей красе анфас мужчины с непроницаемым выражением на лице.
Проигнорировав тихий всхлип со стороны экскурсовода, почерневший взгляд направился на каждого находившегося в зале.
От его ног начал исходить белый туман, словно тот стоял на одном из приборов создающих плотную завесу, которые использовали во время рок концертов.
Во время того как туман становился все гуще и стелился по полу, заполняя весь зал, тело незнакомца начало буквально таять на глазах и в скором времени оно слилось с туманом словно никогда не существовало.
Лампочки на высоком полотке начали мигать, на мгновения возвращая свет в этот нарастающий кошмар. Во время одного из таких «морганий» группа могла заметить появившиеся черные худощавые тела по всему периметру, свободному от витрин.
С каждым новым миганием они делали шаг вперед, в сторону своих жертв.
И тут в одно мгновение они оказались рядом с каждым из присутствующих.

+4

9

- Будем считать, что с традициями я погорячился, - нервная усмешка, не более того. Скорее, после всех последних событий, это было своего рода защитной реакцией организма. Невозможно уже было продолжать удивляться, пугаться и все такое прочее. Кажется, что куда не пойдут они, где не окажутся, все равно случится какая-нибудь мистическая ерунда. А человек (даже если он и не человек вовсе) имеется свойство привыкать ко всему, рано или поздно.

Странный мужчина, с которым Эйден пытался завязать диалог, примерно так, как их учат разговаривать с людьми, ведущими себя странно в общественном месте, или со стоящими по ту сторону перилл моста, к примеру, на речи пожарного никоим образом реагировать не хотел. Только чуть менее экспрессивно и совсем чуть-чуть более вежливо, но это уже нюансы. Точнее, он конечно реагировал, но не понятно на что, и весьма экстравагантным образом. От зрелища головы, поворачивающейся на триста шестьдесят градусов, даже у Мосса невольно пробежала толпа мурашек по спине.

- Пожалуй, что так, - Эйден кивнул на слова библиотекаря, отстраненно наблюдая, как незнакомая ему девушка тщетно пыталась открыть то двери, то окна, которые, и это было более чем очевидно, открываться отнюдь не собирались. Он не собирался бросаться прочь от странного человека, и даже его физиологически невозможные проявления не убеждали Мосса, что пора бы вспомнить об инстинкте самосохранения. Он пытался почувствовать что-то, что укажет ему на природу этого, с позволения сказать, явления. Эйден прекрасно помнил свои ощущения каждый раз, когда сталкивался с древними или другими астральными тварями, будь они в своем истинном обличии, или же в теле ни в чем не повинного человека. И без ложной скромности, мужчина мог сказать, что эти ощущения его ни разу не подводили. Эйден всматривался в странного человека, но не находил в нем ничего общего ни с Кутуллой (о котором лишний раз и вспоминать не хотелось), ни с Никрамой, ни кем бы то ни было еще, из его нежелательных знакомых, а порою даже, что особенно прискорбно, родственников. Значит, это было нечто другое. Но что?

- Он не похож на одержимого древними, - сделав все же несколько шагов назад, Мосс высказал свои умозаключения Малоун, практически шепотом. Ничего особенного, но мужчина знал, что только Мисти поймет эти слова без лишних объяснений.

- И они – тоже, - если первоначально Мосс особо и не придал значения миганию света (ну верно, почему бы всему антуражу не быть как в фильмах ужасов, не так ли ?), то сейчас игнорировать эту светомузыку не было никакой возможности. Черные фигуры, будто бы возникшие из воздуха, с каждым миганием света приближались к группе экскурсантов. Эйден машинально взял Мисти за руку, оказываясь к ней вплотную, и пытаясь как-то отделить ее от этих странных фигур собой, вот только те их окружали, и осуществить задуманное полноценно было невозможно.

+3

10

Несмотря на толику веселья и некую расслабленность, которую девушка пыталась показать всем своим видом, она понемногу начала поддаваться панике, и если не благодаря окружающим её людям, которые то ли пытались подбодрить, то ли поддержать одним теплым прикосновением широкой ладони, которую мимолетно опустил на её плечо Тео, так в большей степени из-за мыслей и воспоминаний, которые хаотичным потоком заполонили её разум. Сколько должно это продолжаться? Наступит ли когда-то конец этим проклятиям, магии, демон и прочей чертовщине, которая мешает ей жить? Что надо сделать, чтобы все это прекратилось? Тугие тиски горечи и разочарования сковали её грудную клетку, заставив лишь сильнее вцепиться в ладонь Эйдена, которая столь привычным движением оказалась сжатой её тонкими пальцами. И лишь исходящее от нее тепло заставило Малоун слабо, но улыбнуться.

Как оказалось двери, как, впрочем, и окна, и правда были заперты, и, если бы не тихий голос экскурсовода, которая пыталась убедить собравшихся в том, что всё происходящее — нормально, девушка бы точно сумела вставить свои пять копеек горькой иронии. Всё же огреть незнакомого мужчину по голове было самым правильным решением, вот только запоздалым. Как только он начал неестественно выгибаться, противореча привычной человеческой физиологии, Малоун машинально попятилась, с ужасом наблюдая, как человек прямо на её глазах превращается в густой, стелющийся по полу туман, — Какого... — всё еще не веря в реальность происходящего студентка перевела удивленный взгляд на всех остальных, чтобы убедиться в том, что они тоже наблюдают за этой сюрреалистической сценой. — Одержимые уж точно подобного не могут, — к сожалению за свою короткую жизнь Мисти уже успела не один раз повстречать одержимых, но никто из них не растворялся в воздухе прямо на её глазах.

Как бы ни хотелось избегать этой туманной дымки, в скором времени она полностью скрыла пол, от чего Малоун едва сумела подавить желание забраться с ногами на возвышенность, лишь бы подальше от того, во что превратился их недавний знакомый. Поборов в себе этот внезапный порыв, девушка лишь сильнее сжала мужскую ладонь, испуганно замерев, как только свет в зале погас, — Надеюсь после сегодняшнего дня ты не захочешь смотреть ужастики на ночь, — не то чтобы студентка не любила подобный жанр фильмов, но всякий раз она невольно вздрагивала за просмотром очередного хоррора. И нет чтобы из-за внезапной сюжетной развязки, или еще чего-то, скорее всё заключалось в умелой постановке звуковых эффектов и мельтешащих, дерганных кадров. Хотя этого было достаточно, чтобы Мисти, даже если видела фильм до этого сотню раз, машинально закрывала глаза или прикрывалась судорожно сжатой в руках подушкой. Вот так легко и просто бравая воительница на диване моментально превращалась в испуганного ребенка, смотрящего на кошмары сквозь растопыренные пальцы. Жаль только, что в реальности нельзя подобного повторить. Надо смотреть за происходящим широко открытыми глазами, если не ради того, чтобы избежать опасности, так хотя бы ради того, чтобы знать, что в итоге тебя прикончит. Вот только умирать Малоун пока не собиралась.

Увидев эти темные, неестественно выгнутые человеческие силуэты, Мисти лишь сильнее сжала ладонь Эйдена, - Твоя наблюдательность сегодня не знает границ, - несмотря на толику юмора в голосе, девушку сковал самый настоящий страх, и выхода из сложившейся ситуации она пока не видела. Мигающий свет и то зябкое ощущение, что в темноте передвигаются какие-то твари, мешали сосредоточиться, - Может это он их призвал? - отчетливо вспомнив, как таинственный мужчина перед тем как начался хаос, что-то нашептывал уставившись на экспонат, заставил девушку судорожно обернулась, пытаясь разглядеть в мельтешении света интересующий её предмет, - Очень надеюсь, что это поможет... - в собственном голосе уверенности особой не было, но думать о том, как она будет за это расплачиваться, студентка будет уже потом, если они выберутся из всего этого сумасшествия. Потому дождавшись, когда лампы в очередной раз загорятся, девушка подбежала к чаше, резко выхватив её и бросив на пол.

+4

11

И вот опять в моей жизни начинает происходить нечто сверхъестественное. Не то чтобы я был против, особенно учитывая некоторые факты из моей и не только биографии, но в последнее время на этот небольшой город то и дело начинали сваливаться злоключения, словно яблоки на голову Ньютона. В памяти людей все еще были живы воспоминания последних месяцев, когда кто-то недосчитался родственника или иного знакомого. И если в прошлый раз я смог избежать всей этой свистопляски, то теперь вот оказался затянут в неё прям по самые уши. Радовал тот факт, что в принципе компания у нас собралась вполне себе аутентичная, что давало пусть и крохотный, но все же весьма ощутимый шанс на спасение из всего этого кошмара.

Признаюсь максимально честно, сам процесс превращения человека в сову и туман я как-то умудрился прозевать, ибо оглянулся на своего спутника, строя тому страшные глаза, намекая на чей стороне он должен быть. И плевать, что мысль то у Мисти была вполне себе адекватная. И даже стоило ею воспользоваться, но увы сделать этого мы не успели. В тот момент, когда всем присутствующим открывался вид на то, как голова незнакомца делает несовместимые с жизнью человека обороты, я же, случайно оказавшийся ближе всех к нему, слушал, как медленно хрустят суставы и сухожилия, как рвутся связки. Слышал, как сжимаются пузырьки газа в суставной жидкости, порождая тихий хруст. А затем начался звуковой кошмар. Я слышал, как кожа и мышцы начинают тихо разъедаться, словно в мужчине орудовал миллиард крошечный муравьёв, что медленно, но, верно, пожирали его плоть и кости. Слышал, как останавливается кровь и, тихонько шипя, обращается туманом, покрывавшим пол уже практически всего помещения.

А затем начал мигать свет. И пусть ты хоть сто раз любишь темноту и все такое, но непрекращающийся эпилептически скачущий световой удар по глазам, заставит нервничать любого. Тем более, если за мигающим светом последуют невыразительные худощавые фигуры, которые, казалось, состоят из тьмы, переливаясь всеми миллиардами оттенков чёрного цвета. Абсолютно одинаковые, не издававшие ни единого звука, они неуклонно с каждой новой вспышкой света оказывались все ближе и ближе к каждому из нас. Краем глаза я заметил падение тела – то была экскурсовод, что до этого лепетала что-то про спокойствие, теперь просто свалилась в обморок. Зато теперь я и Джессика могли разойтись по полной, не боясь за психику смертного мозга. Вот только в этой ситуации в моей голове стояла абсолютная тишина. Я не знал, что вообще можно сделать, кого нужно атаковать, либо куда бежать.

Ситуацию первым делом изменила Мисти, подорвавшись к пьедесталу, на котором покоилась проклятая чаша и попыталась схватить ее. На удивление, ей даже удалось это сделать, фигуры по-прежнему неумолимо двигались вперёд, небеса не развезлись молниями, пол не распростёрся вратами в геенну огненную. Да и сама чаша, казалось, была не против немного полетать. На секунду мне даже показалось, что нам удалось развеять это… что бы это ни было, в общем. На какую-то долю секунды фигуры замерли, не в силах пошевелиться, но затем все так же медленно продолжили свой неумолимый марш.

+4

12

Самое тяжёлое как всегда - это ожидание неизбежного. Никогда ещё гудки телефона не были такие громкими и тяжелыми. Чем дольше она ждала, когда откликнется Мастер, тем меньше оставалось надежды на быстрое решение проблемы.
- Мастер, где же вы?
К монотонным гудкам прибавился ещё один незнакомый звук. Джессика повернула голову и пожалел об этом. Одно дело увидеть такое в фильме, а другое в живую. Голова незнакомца повернулась ровно на 360 градусов, нарушая законы анатомии. Звук ломающихся костей ещё хуже, чем звонок на пары. Кажется, совсем скоро Джесс распрощается с недавно съеденным обедом и со спокойный сном.
Дальше начались ещё более крутые спецэффекты. Белый туман, мигающие лампочки, да и незнакомец все больше походил на персонажа из страшных рассказов, чем на человека. От его взгляда мурашки пробежались по позвоночнику.
- Твою ж, да какого черта ты на меня пялишься?! - не выдержала она, но её вопрос проигнорировали.
И на десерт их окружили тени. Они подходили все ближе и ближе, замыкая круг. Некуда бежать, некуда скрыться.
- Выбора нет, - подумала она, достав из кармана почти израсходованный набор детских мелков.
-Только розовый?!Серьезно?! А к черту.
Руническая магия не зависела от цвета. Тут главное в правильном порядке написание рун, а это она вызубрила на зубок не хуже законе Ньютона. Отточенными движениями девушка чертила круг из рун. Некоторые линии не получались такими ровными, но девушка уверена, что это сработает и все они будут в безопастности. Сердце стучало громко и больно, руки предательски дрожали, но нельзя отвлекаться. Последний штрих и защитный круг готов.

+4

13

Всё это казалось нереальным. Развернувшаяся на сто восемдесять градусов голова человека и его залитые чёрным глаза, превращение в туман, мигающие лампочки, тощие силуэты подходившие всё ближе. Такое скорее ожидаешь увидеть в фильме. Или слишком амбициозной инди-игре. Кучка срочно напиханных в одну сцену несвязанных друг с другом кадров только «потому что это страшно». Неестественная анатомия — это страшно. Плохая видимость — это страшно. Человекоподобные тени — это страшно. Не хватало только красного света, бьющего в глаза изо всех щелей для полной эстетики.
Тео зажмурился, расчитывая, что раскрыв глаза он окажется на собственном диване, на коленях у него будет лежать голова Райли, что лениво листал бы ленты соцсетей в своём телефоне, пока на заднем фоне бурчит телевидение. Он расчитывал, раскрыв глаза, оказаться моментально ослеплённым рядом прожекторов, оглушенный аплодисментами и смехом съёмочной группы, пока зычный голос ведущего объясняет им, что их розыграло шоу такое-то и сейчас им вручат по пятьдесят долларов на человека в качестве возмещения эмоционального ущерба.
Ничего не изменилось. Тео хорошенько проморгался, но картина осталась прежней — такой же нереальной. Он не хотел поддаваться этому чувству, которое могло в следующий миг стать причиной его преждевременной кончины. Но страх куда-то пропал. Были и колотящееся сердце, и напряжение, и осознание того, что ему грозила опасность. Но страха не было.
(Бесстрашные обычно умирают первыми.)
Всё вокруг происходило как в замедленной съёмке. Потерявшая сознание эксурсоводша. Джессика, принявшаяся рисовать на полу неизвестные Тео знаки. Мисти, стрелой помчавшаяся к проклятой чаше.
(Мешкающих убивают даже раньше.)
Он побежал секундами позже Мисти, расчитывая, что её махинации (какими бы они не были) отвлекут внимание непрошенных гостей на неё. Тем самым, оставляя Тео немного времени для его манёвра. Быстро опустившись рядом с женщиной, что всего минутами раннее с таким энтузиазмом посвящала в историю города, Тео взял её за руку и привалил себе на плечо. Не без труда, хотя он и не мог сказать, что она была особенно тяжёлой, скорее он непривычен таскать бессознательных людей. К счастью, ему не нужно было тратить лишние секунды, проверяя её пульс. Он прямо кожей чувствовал, что она ещё жива.
Да, его героизм был рискован и необдуман, только вот Тео решился на него не ради спасения чужой жизни. Не насталько близко лежала его сердцу судьба этой малознакомой женщины, и не столь свойственен был его натуре бессрасудный альтруизм. Причина этому поступка была проста и до невозможности эгоистична: Тео не хотел бездействовать. Стоять и ждать как решится его судьба, словно ослеплённый фарами олень.
— Помогите мне, - сдавленным голосом попросил он замерших без дела Райли и Эйдена, едва преодолел пол-пути. В одиночку он точно не успеет затащить экскурсоводшу внутрь защитного круга, не повредив тот в процессе. Но когда казалось, что до финишней линии оставалось всего ничего, ему преградила путь одна из теней, встав между ним и остальными. Пара быстрых движений головы из стороны в сторону подтвердили Тео его догадку, что другие пути тоже отрезаны.

+3

Вы здесь » Arkham » Настоящее, март 2019 года » Квест: Fears