Poenitentia: GM до 22.07
Necessary evil: Theo Ives до 22.07
Last chance: Aaron Ryder до 19.07
08.07 Из последнего объявления можно узнать о небольших изменениях.
19.06 Не проходим мимо новостей. Обращаем внимание на новую акцию.
06.05 Перекличка и многие другие приятные новости с:
01.05 Первомайские новости и очередные изменения
24.04 Не проходим мимо, расширяем Аркхем описанием своих любимых мест
19.04 Любуемся трейлером к предстоящим событиям, а заодно спешим узнать новости о пополнении среди АМС
18.04 Недельное объявление. Не упустите возможность придумать свой стикер!
12.04 Просим всех обратить внимание на свежие новости и предстоящие события. Начинаем готовиться к переводу времени с:
01.04 Мы решили немножко пошалить ;) С 1 апреля!
25.03 Мы меняем дизайн и поздравляем Лота!!!
О всех найденных ошибках и пожеланиях можете сообщить в теме баг-репорта!
Дорогие гости, добро пожаловать в «Аркхем». Мы играем мистику, фэнтези, ужасы и приключения в авторском мире, вдохновленном мистическими подростковыми сериалами, вроде «Волчонка» и «Леденящих душу приключений Сабрины», и произведениями Г. Ф. Лавкрафта.
[AU] Черновласка и медведь

Дориан Граймс и Макс Махоуни
полезные ссылки

Arkham

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Arkham » Сюжет и ведение игры » Астрал: координация игры

Астрал: координация игры

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Данная тема создана для обсуждения игры в разделе Астрал.

Изгнание Древнего не прошло для жителей Аркхема не замеченным. Сильнейшего магический выброс, отправивший Глааки назад в Астрал, оказал воздействие и на людей, которые не участвовали в ритуале, но ощутили на себе его последствия. Так часть жителей города оказалась погружена в глубокий сон схожий с комой, пока их сознание переместилось в другое измерение, не подчиняющееся законам привычной реальности.

Тот, кто в этот момент бодрствовал упал в обморок, успев лишь осознать, что с ними происходит нечто противоестественное. Тот, кто спал и видел сон мог почувствовать, как сон становится реальным и отличным от того, что было раньше.

Что же такое Астрал?

В чем заключается суть?
1. Часть жители города погрузилась в сон и не могут проснуться. Среди них может быть и ваш персонаж.
2. Время в Астрале течет не линейно. День в реальности, может быть годом в астрале, а может быть и десятилетием. Время в реальности, когда сознание персонажей будет находиться в астрале ОТ ОДНОГО ДО ТРЕХ ДНЕЙ.
Поэтому просим вас подстраивать эпизоды персонажей так, чтобы с 21 по 24 декабря они находились в больнице Аркхема и нигде больше не могли появляться (в зависимости от того сколько будет спать ваш персонаж - день, два или все три).
3. В Астрале может происходить всё, что угодно. Буквально всё, что вам захочется. Всё, что там будет происходить будет зависеть исключительно от вашей фантазии. Астрал это загадочное место, полное сюрпризов и неожиданностей.
Вы можете оказаться в далеком прошлом. Или попасть в будущее. Астрал может быть искаженным вариантом событий настоящего.
Можете прожить в астрале остаток своей жизни и поверить, что это и есть ваша настоящая жизнь.
Вы можете забыть о том, кем были в реальности, а мир вокруг будет вам в этом усиленно помогать. В Астрале вы можете встретить как астральных тварей, выглядящих для вас непонятными существами, так и тех, кто будет являться людьми, на деле образами, порожденными самим местом.
4. Астрал хорошо мимикрирует под реальность, поэтому вы можете даже не заметить того, что все это происходит во сне. Только опытные маги, имевшие не раз дело с ним, могут почувствовать подвох. А могут и не почувствовать - всё зависит от того, что вы хотите отыграть.

Что вам нужно сделать?
1. Отметиться в данной теме и сообщить остальным, что ваш персонаж в указанный период будет в Астрале.
2. Придумывать всё, что будет угодно душе и договариваться об игре с теми, кто тоже туда попадет. Вы можете придумать один большой эпизод на нескольких персонажей; можете играть вдвоем т.е. по сути делать все то, что делаете обычно.
У каждого может быть персональный мир, с персональным сюжетом и исходом.

Раздел Астрала это такая большая альтернативная реальность, с одним весомым НО - она будет иметь значение для вас и влиять на текущие сюжеты.
Что будет чувствовать тот, кто проживет по собственным ощущениям век, а затем очнется в больнице и узнает, что на деле прошло всего три дня?
Что если вы увидите в Астрале одну из вариаций своего будущего и теперь будете опасаться, что так все оно и будет?

Активного мастеринга в Астрале не будет. Это то, что дается полностью на откуп самих игроков. События произошедшие в Астрале в большей степени останутся событиями, которые произошли в Астрале. Будет иметь значение лишь опыт вашего персонажа и то, как пережитое там отпечатается на его личности.

Немного о взаимодействии.
1. Отыгрываемые в Астрале реальности могут случайно пересечься, поэтому вы можете делать открытые эпизоды. Этот мир не требует строгих обоснуев - ваш персонаж может завернуть за угол и случайно оказаться в другом времени и в другом месте, наткнувшись в нем на других персонажей.
3. В Астрале вы можете видеть и взаимодействовать с любым количеством нпс вокруг себя. Кто-то может быть лишь случайным спутником, видящим тот же сон, кто-то порождением этого мира. 
2. Маги, которые будут пробовать входить в астрал в эти дни могут связаться с пропавшими и даже найти их. А вот вытащить нет. Не маги в своем сне тоже могут отыскать исчезнувших, но для них это будет обычным сном, который прервется, когда они проснутся.

Смерть в Астрале не поможет вам из него выбраться. С большей вероятностью вы продолжите находиться в том же месте, как будто с вами ничего не произошло, либо же окажетесь в другой вариации реальности.

24 декабря густой магический фронт над городом полностью рассеется и последние спящие проснутся.

Сюжеты от админов которые вы можете (но не обязаны) взять за основу.
★ Город почти полностью разрушен. Мир погрузился во тьму, в которой вам придется выживать и полагаться исключительно на собственные силы.
★ Далекое (или не далекое прошлое). Первые поселенцы, прибывшие в Аркхем.
★ Альтернативная реальность.
★ Повторяющийся раз за разом один и тот же день.
★ Вы огромный сом плавающий в реке. Ничего интересного. Просто скучная жизнь рыбы.

+1

2

Нарушу тишину сей темы, а то вдруг кого заинтересует подобный сюжет) Я то сама это отыграю, но я не жадная  https://i.imgur.com/Em5xEzd.gif

Если очень коротко, во время астрала Ромейн повстречает спящего Левиафана, пробудет под его влиянием нное количество времени, может лет, этож астрал, особо не важно. Он явно очарует ведьму соблазнительными предложениями, идеями, точно не внешним видом. Наделит даром: рисовать картины с элементами будущего и открывать через них путь для мелких тварей неееет, это совсем не похоже на зов ктулху, вам кажется и все ради того, чтобы она, и другие последователи, помогли ему очнуться в нашем мире.
Но Ромейн вовремя сойдет с кривой дорожки, потеряет свой дар, а заодно и зрение, и так далее, и тому подобное, это особо не важно уже.
Потому предлагаю желающим стать этими самыми, другими последователями, которые могут тоже получить себе дар, какой именно можем обсудить непосредственно здесь. Связь с Левиафаном, понятное дело, происходит пока только через сны, потому ваш персонаж мог мучаться какими-то кошмарами и ранее, либо же повстречать древнего как и Ромейн, во время этой астральной аномалии.
Что играть непосредственно в астрале я пока не знаю, да и особо не важно, здесь больше расчет на то, что будет происходить после пробуждения) Но если найдутся желающие, то можно будет что-то сообразить и на момент самого астрала, почему бы и нет)

+4

3

Romaine Esterwood
Рома, Рома, ты залезла в мою голову, кыш, жинщина ХД
Я вот как раз хотел полезть в поиск игры с нечто подобным, но ты уже тут как тут. Если что, я в деле, мне как раз тоже нужно провалиться в сон с магическими штуками)

+1

4

Hector Einarsson
https://i.imgur.com/EgZiGDq.gif да не жадничай, выдели мне местечко!
Давай тогда думать, какие силушки хочешь иметь, чем тебя подкупил Лева? хд
К нам еще, скорее всего, присоединится Кай, у него какие-то соображения на этот счет тоже имеются))
сообразим на троих  https://i.imgur.com/WOg30zB.png

0

5

Romaine Esterwood
тащи его сюда, я как раз хотел накурить кучу мыслишек)
Вообще, я думал, что к тебе припиявлюсь, но значит будем к друг дружке ХД
Насчет сил - думаю, что-то в духе управления разумом или в таком духе. Типа, сектант-капеллан, воть)

0

6

Hector Einarsson
ну вот вечером обещал дойти с компа, так что ждем  https://i.imgur.com/EgZiGDq.gif
почему я думаю, что с этими способками Аркхем действительно будет в опасности? хдд
но вообще неплохой вариант, да)) мне просто кажется, что у всех культистов способки должны быть разными, чтобы они типа дополняли друг друга)

+1

7

Romaine Esterwood
тогда, как зайдет, пнем сюда и будем обсуждать :З

0

8

Romaine Esterwood
простите, я долго шел, неделя сложная!
в общем, я всеми лапами "за", кошмарами как раз тоже мучаюсь.
у меня вопрос возник - а дар потеряют тоже все и ослепнут, или это только роми?

0

9

Kai Marlow
да ничего))
нет, дар потеряет только Ромейн, так как откажется помогать покровителю, и он посчитает очень забавным её лишить зрения, так как она могла видеть будущее, а теперь не сможет видеть ничего)
вы же сами вправе решать, продолжать ли стоять на стороне Левиафана и пытаться помочь его разбудить (мы как раз подумывали в будущем добавить его в сюжет), или же тоже отказаться и понести какое-то свое наказание)
конечно если брать способность Гектора к управлению разумом и идти от неё в обратную сторону... то в случае отказа к сотрудничеству с демоном, Гек просто сам лишится разума?  https://i.imgur.com/Em5xEzd.gif
ну, короче есть над чем подумать)
пока предлагаю нам решить, что именно будем отыгрывать в астрале) так как это может быть совсем другая реальность, то там можно взять и как какой-то постапокалипсис (где наши персонажи свято верят в то, что на планете толком ничего не осталось и только Левиафан поможет им все изменить), либо взять какой-то сюрреалистичный хоррор, где наши персонажи живут в подземелье и пытаются выжить, периодически подвергаюсь приступам безумия) можно играть хоть абсурд, вплоть до того, что мы яйца, которых снесла курица-наседка в образе Левиафана хдд
подумайте, а то мне лично не хочется играть в астрале обычные посиделки в кафешке, которые можно устроить и так)

0

10

Romaine Esterwood написал(а):

так как это может быть совсем другая реальность, то там можно взять и как какой-то постапокалипсис (где наши персонажи свято верят в то, что на планете толком ничего не осталось и только Левиафан поможет им все изменить),

Я за этот вариант.
Или просто какую-нибудь жуткую долину из моих снов, где вся земля выжжена и выглядит как ад на земле.
У меня бы тогда персонаж точно начал потихоньку с ума сходить, ведь он не просыпается, хотя раньше мог)

вы же сами вправе решать, продолжать ли стоять на стороне Левиафана и пытаться помочь его разбудить (мы как раз подумывали в будущем добавить его в сюжет), или же тоже отказаться и понести какое-то свое наказание)
конечно если брать способность Гектора к управлению разумом и идти от неё в обратную сторону... то в случае отказа к сотрудничеству с демоном, Гек просто сам лишится разума?

У меня, кстати, нет способностей, но есть магический след в крови. Я как раз планировал развивать ветку персонажу, где в будущем он мог обрести какие-то способности. Левиафан как раз мог бы с этим помочь и я могу быть тем человеком, кто будет пытаться его разбудить) Запудрит мне мозги, что только он способен избавить меня от кошмаров и вывести из астрала)

0

11

Hector Einarsson
Кектор, не молчи, свои пожелания и предложения озвучивай  https://i.imgur.com/EgZiGDq.gif

Kai Marlow написал(а):

Или просто какую-нибудь жуткую долину из моих снов, где вся земля выжжена и выглядит как ад на земле.

Мне нравится) хочется оказаться в какой-то нестандартной хтонической локации)

+1

12

Кектор все видит, просто пока на работе. Вечером приду и всё выложу, что есть в голове :3

+2

13

Romaine Esterwood
Kai Marlow
я проебался, как мог, но я тут
Короче, я за такую апокалиптику, чтобы прочувствовать все возможные оттенки отчаяния. А еще можно добавить штришок про то, что где-то на этой земле есть Голкона, которую можно достичь только путем поклонения Левиафану? Типа оазис, где всем будет хорошо, но только тем, кто истово верит в него?
Насчет абилок - думаю, несмотря на то, что это сон, Гектор все же получит свой удар по почкам, но только чуть позже и немного в ином варианте. И кстати, если действительно будет пробужден Левиафан в сюжете, то именно тогда Гека получит свою порцию люлей.
У меня вопрос - мы будем делать нечто в духе культа с оргиями и массовыми жертвоприношениями? А можно я буду главой Культа Шепота?  https://i.imgur.com/rXi09DN.gif

Отредактировано Hector Einarsson (01-06-2019 08:16:35)

+1

14

Hector Einarsson, Kai Marlow
Я короче тут еще чуть придумала, пока мылась в душе  https://i.imgur.com/Em5xEzd.gif  место моей силы
Давайте возьмем недалекое будущее, ну, лет 10-15 вперед. Но в этой реальности Глааки не был изгнан, наоборот, он уничтожил всю магию, призвал других Древних и началась веселуха, но и этого было мало. Некоторые маги чудом смогли призвать в этот мир Старших богов, которые ранее уже изгоняли Древних из нашего мира. Эти боги после возвращения были слабы, но благодаря вере человечества быстро вернули прежние силы и началась война. Выжженные земли, ожившие мертвецы, запустение, разрушенные города. Но проблема заключалась в том, что Старшие все еще таили обиду на людей, которые посмели забыть их могущество и ослабить, потому они были не прочь вместе с Древними избавиться и от человечества.
Ну и в итоге выжившие люди (помним, что магии уже в мире нет, если ты не служишь Древним или Старшим) примкнули к какой-то из сторон, свято веря, что все еще можно исправить. Ну и плюс тот же Левиафан мог обещать своим культистам вернуть их родных и близких, которые те могли потерять во время этого месива.
То бишь в этой реальности вы вправе помнить свою прошлую жизнь, но просто не понимать, что спите и свято верить в происходящее, либо же забыть прошлое и придумать новую жизнь, в которую тоже будете свято верить.
И насчет способностей, Гек, они у тебя будут и после возвращения из Астрала)) Типа вот у оборотня появятся умения к ментальной магии, ровно до того, как он продолжает служить своему покровителю.
И если у нас и правда будет культ шепота (прикольное название хд) то я не против, чтоб ты был главой))

+2

15

Я короче тут еще чуть придумала, пока мылась в душе  https://i.imgur.com/Em5xEzd.gif  место моей силы

Идеально :D

культ шепота

Культ душевой кабинки!

Давайте возьмем недалекое будущее, ну, лет 10-15 вперед. Но в этой реальности Глааки не был изгнан, наоборот, он уничтожил всю магию, призвал других Древних и началась веселуха, но и этого было мало. Некоторые маги чудом смогли призвать в этот мир Старших богов, которые ранее уже изгоняли Древних из нашего мира. Эти боги после возвращения были слабы, но благодаря вере человечества быстро вернули прежние силы и началась война. Выжженные земли, ожившие мертвецы, запустение, разрушенные города. Но проблема заключалась в том, что Старшие все еще таили обиду на людей, которые посмели забыть их могущество и ослабить, потому они были не прочь вместе с Древними избавиться и от человечества.
Ну и в итоге выжившие люди (помним, что магии уже в мире нет, если ты не служишь Древним или Старшим) примкнули к какой-то из сторон, свято веря, что все еще можно исправить. Ну и плюс тот же Левиафан мог обещать своим культистам вернуть их родных и близких, которые те могли потерять во время этого месива.
То бишь в этой реальности вы вправе помнить свою прошлую жизнь, но просто не понимать, что спите и свято верить в происходящее, либо же забыть прошлое и придумать новую жизнь, в которую тоже будете свято верить.

Это ооочень клево! Я прямо всеми лапами за.  https://i.imgur.com/nGZreHR.png

И насчет способностей, Гек, они у тебя будут и после возвращения из Астрала)) Типа вот у оборотня появятся умения к ментальной магии, ровно до того, как он продолжает служить своему покровителю.
И если у нас и правда будет культ шепота (прикольное название хд) то я не против, чтоб ты был главой))

Можно я в способности возьму видение будущего?  https://i.imgur.com/gcabg2j.png
Мне потом это понадобится в сюжете дальнейшем с Морганом.

+1

16

Hector Einarsson написал(а):

У меня вопрос — мы будем делать нечто в духе культа с оргиями и массовыми жертвоприношениями? А можно я буду главой Культа Шепота?

Да, давайте такое поиграем, люблю кровцо. http://funkyimg.com/i/2PofD.png

0

17

Kai Marlow
Romaine Esterwood
ойойой, а можно я возьму себе другую абилку? типа насылание гнева на людей вплоть до истерии и безумия?  https://i.imgur.com/rXi09DN.gif

Идея Роми идеальная, я готов хоть сейчас начать играть! С кого шапка, с кого пост? Будем ли еще кого добирать?

+2

18

Kai Marlow написал(а):

Культ душевой кабинки!

я за! хдд

Kai Marlow написал(а):

Можно я в способности возьму видение будущего?

конкуренция! у меня Ромейн просто будет рисовать будущее в картинах своих хдд
но думаю не критично, если повторяться будет) тем более если Кай не через картины будет это реализовывать хд

ойойой, а можно я возьму себе другую абилку? типа насылание гнева на людей вплоть до истерии и безумия?

думаю да, как раз в стиле Левиафана, с любовью сводить людей с ума всевозможными видениями)

Идея Роми идеальная, я готов хоть сейчас начать играть! С кого шапка, с кого пост? Будем ли еще кого добирать?

https://i.imgur.com/Jvwt0sC.gif тогда начнем прям с подготовки к какому-то ритуалу с жертвоприношением последователя Старших богов?
и я это, кокосик, потому могу создать тему, а пост отпишу последней, если никто не против  https://i.imgur.com/Em5xEzd.gif
думаю, что желающие бы откликнулись уже)) а так, если вдруг кто еще захочет поиграть, то можно создать и другой эпизод в этой вселенной, но с другой ситуацией) а потом еще и в реале затусить, вспоминая былые больные времена)

+2

19

конкуренция! у меня Ромейн просто будет рисовать будущее в картинах своих хдд
но думаю не критично, если повторяться будет) тем более если Кай не через картины будет это реализовывать хд

Не, я ему как-нибудь по-иному эту способку введу, чтобы с тобой не конкурировать)

https://i.imgur.com/Jvwt0sC.gif тогда начнем прям с подготовки к какому-то ритуалу с жертвоприношением последователя Старших богов?
и я это, кокосик, потому могу создать тему, а пост отпишу последней, если никто не против  https://i.imgur.com/Em5xEzd.gif
думаю, что желающие бы откликнулись уже)) а так, если вдруг кто еще захочет поиграть, то можно создать и другой эпизод в этой вселенной, но с другой ситуацией) а потом еще и в реале затусить, вспоминая былые больные времена)

Я лучше второй пост, чтобы въехать немного в тему с богами (лоханусь еще с матчастью, я новенький и тупой) :D

+1

20

и я это, кокосик, потому могу создать тему, а пост отпишу последней, если никто не против

Kai Marlow написал(а):

Я лучше второй пост, чтобы въехать немного в тему с богами (лоханусь еще с матчастью, я новенький и тупой)

Это вы мне так намекаете, чтобы я начал первый?  https://i.imgur.com/bsTiFaE.png
Ладно, выкатывайте там этого Левиафана, всех напишем!)

+2

21

Kai Marlow, Hector Einarsson
тогда тема будет завтра  https://i.imgur.com/gcabg2j.png

+2

22

А пока мы ждем тему от Роми, я отмечусь в темке еще сверху - мы с Логаном впадем в спячку, то есть, если можно, наш с ним эпчик будет на день раньше нашего общего, чтобы я мог скакануть из одного сна в другой, спасибо :З

0

23

Hector Einarsson
короче я окончательно ококосилась  https://i.imgur.com/Em5xEzd.gif  тему сейчас создам, но графику добавлю чуть позже)
насчет даты, время в астрале движется хаотично, потому за время сна у тебя может быть сотня всевозможных сновидений, жизней и реальностей, на сколько у тебя хватит сил и фантазии) так что в астрале дата указывается не то что реальная, а вот игровая, на момент самого эпизода внутри астрала)
сбегай в другие эпизоды и поймешь хд

0

24

Romaine Esterwood
Это все понятно, просто ту дату для нашего эпизода я взял специально)
и ты, это, давай, раскокосивайся хд

0

25

Hector Einarsson, Kai Marlow
closing your eyes you hear his whisper - ловите) надеюсь я правильно поняла насчет даты, если что пните еще раз хд

+1

26

Только сегодня увидел тему ахахахах
Я очень слоупок, простите!
Помню, что мой пост следующий

+1

27

Ребята, ну мы чего, играем эпизод или уже нет?

+2

28

Hector Einarsson
https://i.imgur.com/nzg70mk.png вроде как да, у моего персонажа эта сюжетка точно никуда не денется

0

Вы здесь » Arkham » Сюжет и ведение игры » Астрал: координация игры